Ситуация в Сирии
14,113,719 36,663
 

  cerhj ( Слушатель )
04 окт 2019 13:05:30

Кот , для тебя...

новая дискуссия Дискуссия  438

Да , Кот ....        Улыбающийся
  Надеюсь не сникет  " С ЭТАПА " )) фото с подразряздного Хмеймиама ...))
 Как там с " бж. кобмиконейнерами "? ))
X
04 окт 2019 14:07
Предупреждение от модератора Типа шифровальщик:
Вам влепить за провокацию флейма, или самостоятельно пойдете, например, в "Ситуацию в Сирии"?
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
05 окт 2019 20:19:34

Ни слова не понял... Улыбающийся
Хорошие репортажи с Хмеймима. Видно невооруженным глазом что бетонных стен нет и в помине.
Так же понятно, что проект навесов был заложен в бюджет еще в 2017 году, а не как запоздалый ответ на новогодний обстрел.
Ну и естественно ясно как божий день, что подобное строительство возможно лишь после окончания основных боевых действий, когда наступает пауза длиной в месяцы. 
 
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
  cerhj ( Слушатель )
11 окт 2019 16:12:21

 Еще цитатка ,Кот -
ЦитатаСтены самолетных ангаров сделаны из сэндвич-панелей.

Хотя в роликах посвященных строительству вертолетных укрытий говорилось, что такая же технология (стальные листы в качестве стеновой обшивки) применялась и при возведении самолетных укрытий.


 Еще внимательней смотрим и слушаем , любитель " сэндвич-панелей"" ))  https://www.youtube.…hCkesGNToY  
 с 21 секунде , где там про сэндвич -панели ?))
По поводу , когда ж их строить то начали , если снимки с их постройки разместили  , когда во всю плющили Идлиб.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
12 окт 2019 09:36:08

серый, посмотри внимательно на фото.
Вот технологический вырез в стене.
Отчетливо видно желтое минераловатное заполнение сэндвич-панели.
В ролике с 21 секунды говорится, что по такой же технологии были построены авиангары. 
Да, все то же самое - колонны, фермы и в качестве заполнения стен сэндвич-панели. Вместо стальных листов которые стали применять только на вертолетных ангарах.
Применение сэндвича обусловлено в том числе требованиями по звукоизоляции отсеков.
В авиа ангарах отсеки узкие и работающая техника из соседнего бокса больше утомляет обслуживающий персонал. Поэтому стены сделаны с заполнением из минваты.
А на вертолетных площадках отсеки имеет намного больший размер и шумоизоляция уже не так актуальна.
Кстати напоминаю, ты объявил, что стены ангаров сделаны из "монолит-бетона". Бъющийся об стену
Определить на глаз разницу между сэндвич-панелью и стальным листом с небольшим гофром действительно непросто.
Но спутать их с бетонными стенами это надо постараться.  

Что касается сроков когда было принято решение о строительстве укрытий.
Ты предположил, что руководство базы спохватилось когда клюнул жаренный петух. Сразу после новогоднего обстрела.
Возможно, что в сфере в которой ты трудишься так и происходит.
Однако еще в декабре 2017 года, В.Путин заявил о том, что ВКС разгромили наиболее боеспособную группировку противника и можно приступить к частичному выводу российских вооруженных сил из Сирии.
С. Шойгу также добавил, что окончание военной операции в декабре 2017 года, ознаменовало переход к этапу обустройства базы. 
Были организованы несколько зон деэскалации, для которых не требовалось присутствия большого количества самолетов.
Еще 30 июня на территории находились до 30 самолетов (не считая грузовых), и к строительству ангаров не приступали.
А 5 августа осталось всего 19 самолетов и только начали разбирать бетонные плиты.
К этому времени были умиротворены Дараа и Кунейтра и остался один Идлиб в котором велись вялые пострелушки.
Интенсивность вылетов предсказуемо снизилась, появилась запланированная пауза во время которой можно было вести строительные работы не в ущерб боевой деятельности.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  cerhj ( Слушатель )
12 окт 2019 14:50:56

 Гы! Кот , но что можно разглядеть в этом вырезе ? "Что то желтое " ? )) Достаточно посмотреть на склады при постройки этих укрытий , там нет ни где сэндвич , панелей .только бронированные листы и что то типа мин ваты...  Кто то опять несет отсебятину )) Опять предположения..
 Насчет монолит-бетона , все укрытия у нас на территории России строятся именно из него .По видимому скорость построения в Сирии вынудило изменить технологии , да притом , что ангары сборно-разборные ...
Цитата




 Кот , мы с Вами уже это обсуждали неоднократно , еще раз вспоминаем когда Сирию покинули сразу 11 ЛА . БД во всю шли , То есть два месяца по-вашему или три по моему , сил средств хватало для нанесения поражения с воздуха ? ))
 Теперь другой вопрос . когда сейчас , с июня по сентябрь , наносились удары активные по Идлибу , чего ж строительство этих ангаров , про , что идет речь в репортаже , не помешало ? )) Вы с сами выкладывали снимки спутниковые с Хмеймима.. того времени..
 Теперь по поводу Вашей лабуды насчет планов в 2017 году ...Я с Вами спорил , что укрытия , в том числе и габионы необходимы на базе , что Вы мне отвечали ? Напомнить еще раз ? )) Что база перестанет функционировать , что самолеты не поместятся , что заправка будет невозможна , могу привести все Ваши цитаты. )) 
 Это вы сейчас додумываете за ВВП и Шойгу..Дескать все в планах было , однако все действия конкретные пошли именно после новогоднего обстрела...Да и зачем было , чего то строить капитальное . ежели по-вашему все БД закончились ?)) Дескать ни чего существенного в 2018 же не было ))
 По поводу гдк я живу и работаю , Живу в России , там же и работаю , не знаю может у Вас в Казахстане или еще где Годовой бюджет принимается копейка в копейку , но вот у нас , если чего не хватает берут из Фондов Благосостояния ,и т.д. Пример итог исполнения 2018 года только , что опубликован .Ежеели МО России потребовались лишние нерасчетные траты , то они могли ; а) запросить добавки в Минфине ,б) взять из своего резерва в) взять с плановых работ идущих с задержками .  Ежели посмотреть Отчет счетной палаты  по задолжностям по исполнению Бюджета за последние года , то задолженность от Роскосмоса и МО такие , что можно под сотню Хмеймиа обустроить полностью..Улыбающийся
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
12 окт 2019 18:27:19

Пошло отрицание очевидного.
Вы били себя пяткой в грудь утверждая, что стены сделаны из монолит-бетона!!! Улыбающийся
Этот вырез сделан в сэндвич-панели. Если вы на 50 году жизни не знаете как выглядят сэндвичи, ничем не могу помочь.

На вертолетной площадке стены из стальных листов, для самолетов стены сделали из сэндвич-панелей.
Боксы узкие, стены с заполнением из минваты снижают шумовую нагрузку на персонал.
---
 
ЦитатаКот , мы с Вами уже это обсуждали неоднократно , еще раз вспоминаем когда Сирию покинули сразу 11 ЛА . БД во всю шли , То есть два месяца по-вашему или три по моему , сил средств хватало для нанесения поражения с воздуха ? ))
 Теперь другой вопрос . когда сейчас , с июня по сентябрь , наносились удары активные по Идлибу , чего ж строительство этих ангаров , про , что идет речь в репортаже , не помешало ? )) Вы с сами выкладывали снимки спутниковые с Хмеймима.. того времени..
 Теперь по поводу Вашей лабуды насчет планов в 2017 году ...Я с Вами спорил , что укрытия , в том числе и габионы необходимы на базе , что Вы мне отвечали ? Напомнить еще раз ? )) Что база перестанет функционировать , что самолеты не поместятся , что заправка будет невозможна , могу привести все Ваши цитаты. )) 

Улыбающийся


Есть огромная разница между тем, сколько бортов ежедневно принимали участие в работе во время наиболее интенсивного периода боевых действий в 15-17 годах и в 18 году, когда были организованы зоны деэскалации и пошла вялотекущая бомбежка.
В пиковые дни количество вылетов превышало 100. Эта интенсивность достигалась путем слаженной работы всех технических служб и подразумевала собой отработанную до минут логистику. Если бы в этот период времени в самом центре базы начались строительные работы это нарушило бы взаимосвязь подразделений ответственных за снабжение топливом, боеприпасами и т.п.
По сравнению с предыдущими годами в 2018 году количество вылетов снизилось больше чем на половину.
ЦитатаЭто вы сейчас додумываете за ВВП и Шойгу..Дескать все в планах было , однако все действия конкретные пошли именно после новогоднего обстрела...Да и зачем было , чего то строить капитальное . ежели по-вашему все БД закончились ?)) Дескать ни чего существенного в 2018 же не было ))

Чего мне додумывать? Улыбающийся
Я всего лишь излагаю отчет с их выступлений.
Строительство защитных сооружений запланировано в соответствии с этапом озвученным Шойгу. 
"После успешного завершения в декабре 2017 г. военной операции в этой стране на первый план выступили задачи защиты, сохранности и поддержания боеготовности вооружения и специальной техники российского военного контингента.

Для их успешного выполнения в пунктах постоянного базирования возводится необходимая инфраструктура.

При этом учитываются возможные негативные факторы - от климатических условий до внезапных атак террористов.

На базе Хмеймим ведётся обустройство авиационной группировки Вооружённых Сил"
Новогодний обстрел, просто эпизод который совпал по времени с планами по задачам защиты.
ЦитатаПо поводу гдк я живу и работаю , Живу в России , там же и работаю , не знаю может у Вас в Казахстане или еще где Годовой бюджет принимается копейка в копейку , но вот у нас , если чего не хватает берут из Фондов Благосостояния ,и т.д. Пример итог исполнения 2018 года только , что опубликован .Ежеели МО России потребовались лишние нерасчетные траты , то они могли ; а) запросить добавки в Минфине ,б) взять из своего резерва в) взять с плановых работ идущих с задержками .  Ежели посмотреть Отчет счетной палаты  по задолжностям по исполнению Бюджета за последние года , то задолженность от Роскосмоса и МО такие , что можно под сотню Хмеймиа обустроить полностью..

Что за глупейшие выдумки вы нам тут приводите? 
Откуда взялось предположение, что денег не хватает и их нужно откуда то вытаскивать?
Все расходы были запланированы заранее.
Вот, Министр Обороны РФ Шойгу С. заявил о программе на 2018-20 годы.-  "После успешного завершения в декабре 2017 г. военной операции в этой стране на первый план выступили задачи защиты, сохранности и поддержания боеготовности вооружения и специальной техники российского военного контингента."
Какие еще нужны объяснения, того, что планы строительства защитных ангаров были заложены до новогоднего обстрела?
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  cerhj ( Слушатель )
13 окт 2019 13:33:54

 Кот , Вам сколько можно приводить слова строителей этих укрытий ? ))  https://www.youtube.com/watch?…hCkesGNToY   Ну если вам говорят об обратном , что укрытия те же самые !))  Вы начинаете придумывать "об оглушении персонала" !!)) То то от сэндвич панелей будет тихо!!))
 Смотрим во время постройки : стены из бронелистов плюс рядом лежит минеральная вата , нигде сэндвич панелей !! 
ЦитатаЕсть огромная разница между тем, сколько бортов ежедневно принимали участие в работе во время наиболее интенсивного периода боевых действий в 15-17 годах и в 18 году, когда были организованы зоны деэскалации и пошла вялотекущая бомбежка.

В пиковые дни количество вылетов превышало 100. Эта интенсивность достигалась путем слаженной работы всех технических служб и подразумевала собой отработанную до минут логистику. Если бы в этот период времени в самом центре базы начались строительные работы это нарушило бы взаимосвязь подразделений ответственных за снабжение топливом, боеприпасами и т.п.
По сравнению с предыдущими годами в 2018 году количество вылетов снизилось больше чем на половину.


 Кот-это мудрагствование !))Улыбающийся Вылеты в 100 единиц в сутки так жн характерны и для 2018 года , так и для июня-сентября 2019 года .Гы ! про вялотекущую бомбежку в 2018 году !!))
 И еще раз ,Вам напомнить Ваши суждения . что дескать Хмеймим "такой маленький , такой особенный " , что только с открытых площадок может работать , а не то швах !! Еще cerhjкексом меня называл !)))
ЦитатаЯ всего лишь излагаю отчет с их выступлений.

Строительство защитных сооружений запланировано в соответствии с этапом озвученным Шойгу. 
"После успешного завершения в декабре 2017 г. военной операции в этой стране на первый план выступили задачи защиты, сохранности и поддержания боеготовности вооружения и специальной техники российского военного контингента.

Для их успешного выполнения в пунктах постоянного базирования возводится необходимая инфраструктура.

При этом учитываются возможные негативные факторы - от климатических условий до внезапных атак террористов.

На базе Хмеймим ведётся обустройство авиационной группировки Вооружённых Сил"


Новогодний обстрел, просто эпизод который совпал по времени с планами по задачам защиты.


 Да , конечно ! Вы на дату этого отчета Шойгу посмотрите..))Улыбающийся
ЦитатаЧто за глупейшие выдумки вы нам тут приводите? 
Откуда взялось предположение, что денег не хватает и их нужно откуда то вытаскивать?
Все расходы были запланированы заранее.
Вот, Министр Обороны РФ Шойгу С. заявил о программе на 2018-20 годы.- "После успешного завершения в декабре 2017 г. военной операции в этой стране на первый план выступили задачи защиты, сохранности и поддержания боеготовности вооружения и специальной техники российского военного контингента."
Какие еще нужны объяснения, того, что планы строительства защитных ангаров были заложены до новогоднего обстрела?

 Кот , сколько вылетов в 2018 году совершила ВКС ? Поинтересуйтесь у Zaratusta Это к вопросу об окончании БД .
 Вам самому то не стыдно вечно прятаться за официальные заявления то МО то МИДа ? Это только ребенку не понятно , почему взрослые дяди говорят одно , а делают другое.. По вопросу об источниках средств , это к тому , что после новогоднего обстрела откуда они взялись.
 ТАК , главное ,Кот , так может Хмеймим со стационарными укрытиями и второй полосой работать или как ? !!)))Веселый Напоминаю Ваш перл 
ЦитатаПосле того, как начались сокращения авиатехники, появился фактор обстрелов и нападений с воздуха.
Вот тут и возникла необходимость в дополнительной защите.
Но не в виде возведения долговременных и дорогостоящих капитальных сооружениях, а в обычных стенках из габионов, которые уже пару лет как применяли на базе.
И то их ставят выборочно, не везде, только там где позволяет пространство.По мнению одного cerhjкекса тут должны быть построены ж/б укрытия. По одному на самолет. И хде они? 
Эти укрытия по задумке "диванного конструхтора" должны были как грибы усеять всю территорию базы, сделав ее практически непригодной к использованию в том темпе, который требовался для выполнения боевой задачи.


Веселый  Кот , я ведь могу Вашу цитату от декабря 2017 привести . ну где все сирийцы братья ..)))
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
13 окт 2019 17:24:47

серый, как только появились первые изображения авиаукрытий, вы громогласно заявили, что их стены сделаны из монолитного бетона!!!
Намекая на некий инсайд, который вы наверняка получили на Отваге.
Я предположил, что это сэндвич-панели, потому, что здания из сборных металлоконструкций собираются по такой технологии как на фото - столбы, фермы, стеновые и кровельные панели.
Понимая, что для подобных защитных сооружений могут применяться материалы повышенной прочности я предположил использование упрочненных сэндвич-панелей. 
ЦитатаКот Мудраго от 25.09.2019 06:01:33

В стенах только несущие колонны и металлокаркас.
Но в принципе могут быть какие то упрочненные сэндвич-панели.


Вы же продолжали упорствовать, найдя на стенах следы какого то криво залитого бетона, некие рамки сеток (видимо арматурных) Бъющийся об стену и отрицали наличие крепежных саморезов.
"Ну и шо што там саморезы. Я говорю бетон, значит бетон!!!"
И вдруг на глазах изумленной публики с вами произошло неуклюжее переобувание. Увидев ролик с подробностями строительства вы тут же отбросили свою глупейшую версию про стены из монолитного железобетона и принялись упрекать меня в том, что я не разглядел что строители использовали вместо сэндвич-панелей, другой тип сборки стен, а именно послойную сборку. 
ЦитатаВы начинаете придумывать "об оглушении персонала" !!)) То то от сэндвич панелей будет тихо!!))

А для чего по вашему здесь применяли минвату в стенах? Для теплоизоляции, что ли? Улыбающийся
Для крыши минвата нужна для теплоизоляции, что бы не нагревался потолок, а в стенах для звукоизоляции.
---
Тем не менее я утверждаю, что укрытия для самолетов строились с использованием не стальных листов, а сэндвич панелей.
Посмотрите на длину и ширину каждой панели в авиа ангаре и в вертолетном ангаре.
Совершенно разные пропорции. 
В самолетном ангаре панели узкие и длинные. Это сэндвич-панели.
В вертолетном ангаре длина панели почти в два раза меньше, а ширина в два раза больше чем в самолетном. Это отдельные листы.
ЦитатаВам самому то не стыдно вечно прятаться за официальные заявления то МО то МИДа ? Это только ребенку не понятно , почему взрослые дяди говорят одно , а делают другое.. По вопросу об источниках средств , это к тому , что после новогоднего обстрела откуда они взялись.
 ТАК , главное ,Кот , так может Хмеймим со стационарными укрытиями и второй полосой работать или как ? !!)))Веселый Напоминаю Ваш перл \n\nВеселый  Кот , я ведь могу Вашу цитату от декабря 2017 привести . ну где все сирийцы братья ..)))

Стыдно должно быть вам, когда вы раз за разом упрекаете руководство базы в бездействии и недальновидности, в том, что они совершенно не заботятся о безопасности и верх вашего цинизма и бестыдства, вот эти слова: "спохватились после обстрела"....Позор
Руководство Хмеймима гораздо умнее всяких ноющих серкексов, и занимается обустройством базы согласно подготовленному заранее плану. 
Когда шла интенсивная боевая работа, любое строительство в центре аэродрома могло помешать слаженным действиям персонала.
Но после того как основные силы боевиков были разбиты и наступило относительное затишье, руководство приступило к следующему этапу, а именно строительству дополнительных защитных сооружений.
Вывод с базы значительного количества бортов этому способствовало.
Именно об этом говорил С. Шойгу, слова которого вы не желаете слышать. Потому, что они опровергают вашу гнилую теорию о том, что "поздно спохватились"... 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  cerhj ( Слушатель )
14 окт 2019 12:22:53

 Кот , вас не переубедит уже строитель авиабазы . знающий как ее реально строят .Вы в начале "шум глушили " сэндвич панелями . теперь "упрочненными их сделали" , суть то не в этом ..Я уже признал , что был не прав , когда считал ее из монолит-бетона , поскольку они сборно-разборные .Не в этом суть. И даже не в том когда решение было принято . А в КОНЦЕПЦИИ!!! Я ее Вы ударно проср..ли!!))Веселый
 Напоминаю Ваши перлы того времени :
ЦитатаНо Хмеймим это вам не сфероконина, а емнип гражданский аэропорт, расположенный в густонаселенной местности. На его маленькой площади физически невозможно содержать технику расставленную по правилам безопасности большого аэродрома. То что имеют используют суперэффективно.

Посмотрите где конкретно отстаиваются боевые самолеты и подумайте почему они все сконцентрированы с определенного торца ВПП. Наверное это не случайно?
Близость к жилой зоне также намекает на заточенность всей логистики и движения по территории на скорейшую подготовку бортов к боевым вылетам.
Выведение зоны отстоя самолетов на расстояние в километры от зоны обслуживания и проживания привело бы к радикальному снижению темпов эксплуатации.
Укрытия из бетона не создаются одномоментно. На их строительство требуется значительное время. А вдруг враг предпримет диверсию когда строительство будет в самом разгаре? 
Поэтому умные люди взвесив все за и против решили сделать упор на многопоясную систему безопасности окружавшую аэродром.
При таком подходе надобность в каких либо укреплениях отпадает. Риск получить в бочину минимален. 
И вместо сотни вылетов в день будем делать 20?
Потому, что пока борт докатится из укрытия до взлетки пройдет пол дня (сарказм) при таком оживленном траффике.
И обслуживать их будут техники на мопедах. Про заправку и боепитание, ремонт и обслуживание вообще молчу.
А давайте сразу вот так?
И вместо сотни вылетов в день будем делать 20?
Потому, что пока борт докатится из укрытия до взлетки пройдет пол дня (сарказм) при таком оживленном траффике.
И обслуживать их будут техники на мопедах. Про заправку и боепитание, ремонт и обслуживание вообще молчу.


 И наконец шедевральный ответ mine Веселый 
ЦитатаПроффэсор, возьмите карту Хмеймима и нарисуйте наконец в пэйнте где этим дубам из МО разместить злосчастные укрытия шобы всем было красиво.

Что бы хватило места в отстойниках и на взлетке, что бы поместились все самолеты, не пострадала заправка бортов горючим и снаряжение боекомплектом. 
Ну и наконец шобы с диспетчерской вышки можно было наблюдать за всем летным полем и ничего не мешало вольному взору.
Рисуйте не для 10 самолей, а хотя бы для 50. А то в чем будет великий смысл.
Да и не забудьте распланировать многолетнее строительство так, что бы строительная техника, запасы стройматериалов и толпы нанятых со стороны рабочих не мешали круглосуточной боевой работе и безопасности базы
Поэтому умные люди взвесив все за и против решили сделать упор на многопоясную систему безопасности окружавшую аэродром.
При таком подходе надобность в каких либо укреплениях отпадает. Риск получить в бочину минимален. И за два года это себя полностью оправдало.
Теперь нарисуйте по той же схеме укрытия для 50 бортов.
И не забудьте просчитать логистику. Как техники, пилоты и другая обслуга будут мотаться по базе на мопедах, обеспечивая рекордное количество вылетов.
То, что вы предлагаете потребует остановки боевой работы на неопределенный срок. Строить капитальные сооружения по всей базе и одновременно наносить бомбовые удары в режиме нон-стоп невозможно. На этом конкретно участке местности.


 Поэтому Котяра , не надо меня стыдить 
ЦитатаСтыдно должно быть вам, когда вы раз за разом упрекаете руководство базы в бездействии и недальновидности, в том, что они совершенно не заботятся о безопасности и верх вашего цинизма и бестыдства, вот эти слова: "спохватились после обстрела"....
Руководство Хмеймима гораздо умнее всяких ноющих серкексов, и занимается обустройством базы согласно подготовленному заранее плану.

ЦитатаКогда шла интенсивная боевая работа, любое строительство в центре аэродрома могло помешать слаженным действиям персонала.
Но после того как основные силы боевиков были разбиты и наступило относительное затишье, руководство приступило к следующему этапу, а именно строительству дополнительных защитных сооружений.
Вывод с базы значительного количества бортов этому способствовало.
Именно об этом говорил С. Шойгу, слова которого вы не желаете слышать. Потому, что они опровергают вашу гнилую теорию о том, что "поздно спохватились"...



 Вы то как раз были против такого обустройства базы КОНЦЕПТУАЛЬНО !!!Веселый
  • -0.02 / 1
  • АУ