Большой передел мира
246,333,295 499,795
 

  DeC ( Профессионал )
04 окт 2019 14:18:12

Индия

новая дискуссия Дискуссия  165

Индия (сентябрь)

Services PMI = 48.7 (prev 52.4)
Composite PMI = 49.8 (prev 52.6)

Непонимающий

Прям глобальное замедление какое-то...
  • +1.04 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 окт 2019 14:25:37

ЦБ Индии понизил ставку до 5.15% с 5.40%

также понизил Reverse REPO Rate до 4.90% с 5.15%
Подмигивающий
  • +0.95 / 13
  • АУ
 
  Фракталь ( Специалист )
04 окт 2019 14:41:02

Не, пришло время жить на свои. 
Арабы и нигры огрызаются настолько ожесточённо, что белому мбване грабить их стало нерентабельно, добыча не отбивает затрат на получение добычи (точь-в-точь как EROEI для нефти). Азиаты за тихим трудолюбием и общей молчаливостью развернули ситуацию на 180 градусов и теперь белые западные люди без товаров желтолицых обойтись тупо не способны. Своё - слишком дорого, а преимуществ по качеству уже практически и нет, китайцы-японцы делают ширпотреб с каким хошь качеством, в т.ч. и премиальным за приемлемые деньги. 
Северные кириллические варвары несмотря на серию сокрушительных ударов по ним так и не развалились, но и значительно укрепились и теперь воротят фиги во все стороны всем желающим лёгкой наживы и продают эти самые фиги за цену скромную тем, кто тоже хочет такие фигушки показывать.
Эпоха заката экстенсивного потребления. Запад не смог родить новую научно-техническую революцию, которую бы он возглавил и потянул и дальше конвейер потребления всего мира на очередную ступень выше. 
  • +2.98 / 55
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
05 окт 2019 07:37:25

У американцев это, кстати, получится.

Мир элементарно может обойтись без продукции. которую выпускает хуавей и прочий гнусмас. Вообще без нее, как класса. А что касается качества, так простая детская одежда и обувь из США кроет как слон моську одежду и обувь из Китая при равной цене. И не только из Китая. Про одежду для взрослых я и не говорю. Это же касается производство товаров группы А, станочного парка, ручного инструмента и прочего, что требует нормального материаловедения.
  • -0.24 / 24
  • АУ
 
 
 
  Фракталь ( Специалист )
05 окт 2019 12:34:58

1) у каких именно американцев? У какой именно части США останется хотя бы выход в ноль при жизни на свои, от каких токсичных территорий ей придётся открепляться? Или, думаете, ядро США будут тянуть дотационные малопроизводительные регионы? Дык они не СССР, они таким не занимаются, у них индейцы в резервациях сидят, а не в собственных республиках обитают (это так, для примера способа решения некоторых проблем ими)
2) Ну, попробуйте обойтись без продукции хуавея или гнусмаса, точнее от класса оборудования ими выпускаемого. Лет через десять будете с болью в душе вспоминать эти благодатные денёчки. О равной цене одежды и обуви из Китая и США - это вы меня посмеяться сделали, сравните просто цену рабочей силы на сейчас и больше не заикайтесь о равной цене. Вот когда цена рабочей силы США и Китая станут сопоставимы - вот тогда можно будет об этом размышлять. Товары группы А, станочный парк, ручной инструмент и "прочее"... Когда мы услышали о хуавее или htc? А через сколько времени запад настолько их забоялся, что действует против них отнюдь нерыночными методами? В десятилетие уместятся эти события? Или может вообще в пятилетку? Товарное наступление Китая напоминает действия ост-индийской кампании с противоположным знаком, а помните, как эти ост-индийские ребята заставляли покупать всех остальных их товары? А пригоняли кораблики с пушечками и блокировали побережье и условие выставляли: "будете покупать наши товары - этих корабликов не будет. Перестанете - будут снова". А теперь смотрите, с какой невероятно гигантской скоростью Китай строит флот. Давайте сложим два и два и попытаемся предсказать, какой будет следующий ход китайцев, а? Время они подгадали, хочу сказать, идеально.
  • +0.07 / 3
  • АУ