Большой передел мира
246,457,383 499,855
 

  Александр7799 ( Слушатель )
04 окт 2019 15:33:02

Как появляются греты

новая дискуссия Дискуссия  515

ЦитатаИсточник RT.

Это сейчас она фотографируется с Арнольдом Шварценеггером. Это сейчас бывший губернатор Калифорнии дарит ей электромобиль. Сейчас она получает Международную детскую премию мира. Её прочат в нобелевские лауреаты. И она обращает на себя внимание, меняя статус в Twitter после того, как Владимир Путин её называет «доброй, но плохо информированной девочкой».

Грета Тунберг.

Откуда взялась экоактивистка, как выбралась в топы информационной повестки? Официальная версия известна. В 2018-м 15-летняя девочка вышла к зданию парламента Швеции. И заявила: «Не пойду в школу, пока взрослые не обратят внимание на проблемы экологии». Мимо проходил Ингмар Ренцхог — глава НКО We Don't Have Time (организация, в частности, утверждает, что глобальное потепление угрожает нашему существованию). Ренцхог рассказывает о чудо-девочке СМИ. В этот же день девочка становится знаменитой.

Кажется, всё вот так просто? А теперь следите за руками.

1. Предок Греты по отцовской линии — обладатель Нобелевской премии.

2. Дед Греты — известный актёр и режиссёр. Мать — оперная певица и участница Евровидения-2009, а также экоактивистка, как и её муж. Вместе они в апреле 2018-го, за четыре месяца до акции Греты у стен парламента, опубликовали статью о том, как болезни детей дают повод задуматься о здоровье всей планеты.

3. Через месяц Грета занимает второе место в конкурсе статей на экологическую тематику в той же самой газете, где опубликована статья родителей.

4. Мама девочки тогда же участвует в климатической конференции вместе с уже известным нам Ренцхогом. Оказывается, они дружат.

5. Ренцхог к тому же состоит в проекте Climate Reality Project. Это НКО бывшего вице-президента США Ала Гора. А Гор в своё время продвигал идею зелёных бизнес-моделей. И инвестировал в них миллиарды долларов.

В общем, выглядит так, что Грета с самого начала была проектом тусовки хорошо знакомых между собой людей из разных организаций. Цель у них одна — глобальный передел рынков под флагом зелёной повестки


Скушно,... Девочки.... 
  • +3.74 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
04 окт 2019 18:00:01


картина Иеронима Босха "Безумная Грета"
  • +1.08 / 25
  • АУ