Большой передел мира
246,508,075 499,911
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
04 окт 2019 16:01:56

Джонсон попросит об отсрочке Brexit при отсутствии сделки с Брюсселем

новая дискуссия Новость  330

Сессионный суд Шотландии получил письменные заверения британского кабмина и его главы Бориса Джонсона о том, что премьер попросит Евросоюз отложить Brexit, если не сможет заключить с Брюсселем новое соглашение о его условиях. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что выдержки из документа с изложением официальной позиции кабмина опубликовал в Twitter юрист Джо Моэм. При этом Борис Джонсон ранее неоднократно говорил о том, что не будет просить ЕС об отсрочке Brexit.



Моэм вместе с предпринимателем Дейлом Винсом и депутатом Шотландской народной партии Джоанной Черри добиваются того, чтобы суд исключил возможность выхода Лондона из Евросоюза без сделки с Брюсселем.

Суд также должен разъяснить, будет ли грозить Джонсону тюрьма, если он проигнорирует так называемый закон Бенна, принятый парламентом Объединённого Королевства в сентябре. Этот документ обязывает камбин просить Евросоюз отложить Brexit до 31 января следующего года, если новое соглашение с Брюсселем заключить не получится.

В четверг стало известно, что Европарламент не одобрит предложение Джонсона по достижении соглашения об условиях Brexit. Об этом сообщила переговорная группа ЕП. Отмечается, что это связано с тем, что предложение премьера не решает существующие проблемы.


https://www.pnp.ru/p….ru%2Fnews
  • +1.17 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
04 окт 2019 16:21:59
Сообщение удалено
quasar
06 июл 2020 21:30:18
Отредактировано: quasar - 06 июл 2020 21:30:18

  • +0.48
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 окт 2019 17:35:21

Либеральные демократы, конечно же, не хотят отменять Брекзит — потому что иначе они бы сделали это примерно с месяц назад.

В чём проблема с отставкой пышноволосого безумца? В том, что если Парламент за 14 дней не избирает ему замену, которую поддерживают более чем 50% депутатов, то объявляются новые выборы — но до них Бориска остаётся и.о. с полным контролем над ситуацией, возможностью назначить удобные даты, с возможностью разругаться с ЕС, обеспечить выход без сделки, и с Парламентом, который покажет себя состоящим из полных дебилов, выстреливших себе в ногу.

Дальше простая задачка на сообразительность. У вас есть правительство, из партии власти которого недавно с грохотом вышла куча депутатов. Теперь у правительства 288 мест из 650. Ладно, приплюсуем 10 мест от DUP, которым кинули косточку в зубы.

Правительство застряло в аду: уйти не может, потому что у Джонсона карьера провалится, но и сделать тоже ничего не может, может убивать время, пока часики Брекзита тикают.

Дальше идут лейбористы, у которых 248 мест из 650. Дальше — шотландцы, у которых 35 мест. Дальше — либдемы, у которых 18 мест. У зелёных и валлийцев есть 4 места на всех. Есть TIG-GhUK, у которых как-то осталось 5 мест. И есть большая когорта независимых — 35, как у шотландцев.

Казалось бы —  ну наберите вы 310 человек, и начните страшно прессовать независимых, уверяя их, что No Deal будет на их совести, поставьте вы Корбина временным премьером на три дня, назначьте референдум, новые выборы и согласуйте продление сроков. По дню на задачу. И всё, английским по белому.

Иначе — гроб, гроб, кладбище, Джонсон. Видно же, что человек сочинил гиперплан только для того, чтобы потянуть время и сделать вид, что он не шлёт ЕС прямым текстом. Тем временем, DUP и ERG оказались вполне довольны тем, что Борис обещал им выход без сделки, атомную бомбу на Брюссель и Дублин, и собираются поддерживать его и дальше. То есть страна катится в экономическую мясорубку, плюс шотландцы звереют окончательно, в Ирландии снова начинается войнушка, и вдобавок ещё и лекарств нет. Но либеральным демократам норм. Незнающий

Шотландцы сказали "мля, давайте уж лучше чувака во главе 248 депутатов главным на пару дней поставим". ChUK сказали "мля, давайте лучше Корбина главным на пару дней поставим". Что сделали товарищи с 18 депутатами?

Правильно. НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ ТОЛЬКО НЕ СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТИЯ НЕТ АААААААААААА УБЕРИТЕ СОЛНЦЕ ОНО ЖЖЁТСЯ Веселый

Весь остальной оппозиционный парламент знает, что дед не сможет ничего национализировать за три дня. Знает, что он даже не сможет утвердить бюджет. Знает, что в случае Ужасных Коммунистических Планов элементарно будет вынести Корбину вотум недоверия — за что проголосуют все тори в том числе. Страховок — миллион. Но нет, эти люди не хотят принципиально.

"Вы знаете, если Корбин перейдёт порог Даунинг-стрит, 10, то это будет символический шаг, это легитимизирует его как возможного премьера".
"Вы знаете, доверять лейбористам нельзя, это усилит их позиции на следующих выборах".

То есть при выборе "Брекзит или Корбин", они выбрали чеснок и святую воду, чтобы отгонять Призрака Коммунизма. Даже в безвредном обличье коалиционного правительства.

Они могут раз и навсегда пристрелить угрозу Выхода Без Сделки. Они могут прекратить всю неопределённость. Они могут получить свой второй референдум — Корбин тоже выступает за него!
Подмигивающий

Но либдемы и Джо Свинсон хотят, чтобы Борис остался на своём посту до 31 октября — и продавил либо выход без сделки, либо свою сделку, примерно теми же извращёнными способами, которыми он распускал Парламент и планирует обойти "билль Бенна".

Цель правительства: 320 голосов для Брекзита.

У них есть: 288 тори, 20 бывших тори, 10 DUP. Не хватает двух перебежчиков, чтобы поставить черту. Окей, они найдутся числа 28-го, когда всем будет ясно, что Бориса не остановить, и что лучше его сделка, чем никакой. Получат либдемы свой Брекзит, о котором плачутся пять лет.

Незнающий
  • +1.68 / 38
  • АУ