Большой передел мира
246,501,259 499,908
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
04 окт 2019 22:18:26

В ООН ответили на предложение России о переносе работы комитета ГА из США.

новая дискуссия Новость  778

20:29 04.10.2019



© Фото : страница Стефана Дюжаррика в Twitter

ООН, 4 окт - РИА Новости. Решение о том, где проводить сессии Первого комитета ГА ООН, занимающегося вопросами разоружения и международной безопасности, могут принять только страны-члены организации, заявил на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.
В четверг первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что части российских делегатов, планирующих принять участие в работе Первого комитета, не выдали визы в США. Он предложил перенести сессии из Нью-Йорка в Вену или Женеву на фоне визовой политики США.




"Вчера нас официально проинформировала РФ, мы активно взаимодействуем с ними, так же, как и с властями принимающей страны", - сказал Дюжаррик.

Отвечая на вопрос о том, какова позиция генсека ООН по поводу предложения российского дипломата, Дюжаррик заявил: "Страны-члены могут решать, где проводить встречи – это не решать секретариату ООН".

https://ria.ru/20191004/1559456454.html

Новость, конечно, не самая свежая (почти 4 часа ей), но в пятничные тяжкие околоалкогольные раздумья она меня, таки, ввергла. Уж не прорабатывают ли негодяи вариант с ООН, где послушное большинство "твёрдо заявит" о том, что "всех категорически устраивает нынешнее место проведения шабашей, и менять его никто не хочет". Ну, кроме, разве что, России, Ирана, и ещё совсем немногих нормальных. И это пингвинцам позволит и дальше пытаться проводить безответное визовое глумление. Как считаете, камрады? Быдло
Отредактировано: Ктулх Оглы - 04 окт 2019 22:39:44
  • +3.46 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
04 окт 2019 22:40:49

Пытаются "отцентрофужить" серую массу , что бы отделить зерна от плевел.  Так сказать заставляют кучковаться по  интересам.
  • +0.77 / 12
  • АУ
 
  Danila96 ( Слушатель )
04 окт 2019 22:45:51

 
Ничего страшного в этих игрищах не вижу.
Если США будут дальше банить, то будут два зала проведения переговоров, один в США другой в Европе. Видеоконференция по скайпуУлыбающийся
Просто доведут ситуацию до абсурда, и США будут выглядеть идиотами.
Хотя им не привыкать....
 
З.Ы.
Goshanskiy Вы бы не нарушали правила форума...
  • +1.14 / 21
  • АУ
 
  gvf ( Слушатель )
04 окт 2019 22:46:21

ООН это такой своеобразный клуб обмена мнениями, формат дипломатический, когда обсудить ситуацию не только традиционно - руководство одной страны с посольством другой - двухчастный вариант, но сразу с несколькими.
ООН в современном виде, с учетом его "привилегированных" и "простых" участников, это результат окончания Войны.
Исполнительной властью ООН не обладает, любое решение которое не совпадает с мнением любой страны имеющей право вето может быть заблокировано.
Фактически это сейчас такой своеобразный  цирк, который интересен исключительно с точки зрения будущего мироустройства - идет процесс агитации за выбор разных вариантов будущего.
Агитируют страны представляющие из себя центры сил,  объекты агитации - все остальные. Цель - собрать в свой кластер максимум и сделать это наиболее оптимально, по возможности минимизируя потребность в результатах труда участников других кластеров.
Действия агитаторов  оцениваются вполне квалифицированно, поэтому подобные "штучки" - использование приемов нечестной игры, тоже идут в копилку мнений. И тут скорее амеры сами себе карму ухудшили.
Так что перенос пока слабо актуален.
  • +1.20 / 18
  • АУ
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
04 окт 2019 22:55:28

Согласен с Вами, камрад. Агитация, и ещё раз Агитация!!! И самым главным агитацием опять смело можно признавать кино. В формате 5D. С полным погружением в реальность, включая абсолютно натуралистичные ощущения поциентами ВСЕХ поражающих факторов ЯО, Солнцепёков, etc.
Ну и, понятное дело, нам  - побольше "Авангардов", С - 500 и много других полезных для жизни приспособлений... В очках
  • +1.59 / 25
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
04 окт 2019 23:02:36

Это всё всего лишь  одна из составляющих будущего кластера - Россия гарантирует физическую защиту от внешних посягательств, и крыша эта надежна. Сирия подтверждает.
Но важнейшим аргументом сейчас является не это, а гарантии правил и законов, причем(!) сам Гарант обязуется жить по тем же правилам ( в отличие от англо-штатовских вы равны но мы равнее). Вот эта фишка продвигается, кмк, на первом месте.
  • +1.42 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
04 окт 2019 23:17:13

Браво! В нескольких словах - вся суть происходящего. Аплодирую! Хлопающий
Но всё - таки, КМК, именно силовая составляющая открывает дверцу к остальным благородностям, как ни крути. И я, зачастую, смотря и слушая выступления ВВП и просто сценки его спонтанного общения с людьми, буквально нутром ощущаю иногда скрип его зубов, когда он держит себя в руках, прилагая к этому изрядные усилия, в тех случаях, когда НУ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ... Расстреливающий Но, слава Господу, у нас - ВВП, а не... не буду перечислять, список длинным и блевотным вельми получиться может. 
Да, мы ВСЕМ даём понять, что закон - для ВСЕХ, в том числе и для НАС. И это - превосходная линия поведения, весьма выигрышная в средне и долгосрочной перспективе, как бы не хотелось ЖАХНУТЬ вот прямо сейчас. И именно поэтому я уверен, что наша Россия - НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ!!! Нравится
  • +1.90 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
04 окт 2019 23:39:40

Их несколько таких, и нельзя упустить ни одну из. Неполный набор не сыграет.
В частности это:
1. силовая составляющая, да.
2. энергия (атомная, неатомная)
3. еда, во всем ее великолепии и вкусе
4. информ технологии и управленческие
5. финансовые механизмы, в т.ч. контроля.
6. медицина, наука и образование
7. производственно-технологичесикие цепочки
8. демография, как гарантия долговременности и устойчивости, ибо народ создавший кластер является его центральным стержнем, скелетом на котором все держется
Это то что сразу, навскидку, видится, но играть это все должно только в комплексе
И чем больше будет участников и чем лучше они будут согласованы друг с другом (т.е. политика кого не брать - тоже очень важное условие), тем успешнее взлетит кластер.
  • +1.28 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
04 окт 2019 23:59:29

Так в том-то и дело, что без пункта один ни о каком "комплексе" в категориях долговременности и устойчивости даже и мечтать нет смысла. Другой вопрос, что силовая составляющая, скажем так, не из подпространства появляется...
А так, да, нельзя упустить ни одну. 
  • +1.16 / 12
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
04 окт 2019 23:47:22

Если помните, пиндосы и иже с ними влезли в Корею под флагом ООН исключительно потому, что советская делегация вообще не голосовала, хотя могла бы заветировать.
Так что сбрасывать со счетов вариант фактического удаления делегаций неугодных стран, особенно постоянных членов совбеза и предотвращения ветирования нужных решений путем невыдачи им виз не стоит.
Но для этого нужна поголовная невыдача. Насколько это реально, не берусь судить, сейчас время такое, к власти могут придти фломастеры (С)
  • +1.73 / 34
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
04 окт 2019 23:55:30

Ключевое в этой фразе:"пиндосы влезли в Корею". А "под флагом ООН" - это просто исторический, ничего не значащий нюанс. Влезли бы и без ООН, если бы СССР тогда присутствовал на заседаниях. Так же, как влезли в большое количество других стран без флага ООН... Сейчас ничего не изменилось. Наличие или отсутствие России, Китая, Ирана и т.п. в Нью-Йорке на заседаниях ничего не может изменить в том, кто и куда будет "влезать". Не там это решается...
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
  ILPetr ( Практикант )
05 окт 2019 07:37:56

ООН - это Совет решателей безопасности и Ассамблея просителей. 
  • +0.51 / 10
  • АУ