Большой передел мира
246,311,160 499,785
 

  Eliseevna ( Профессионал )
06 окт 2019 07:37:17

Трамп заявил Терезе Мэй, что сомневается в причастности России к отравлению Скрипаля

новая дискуссия Новость  1.400

Яндекс-перевод:


ЦитатаПрезидент США, как сообщается, оспорил "неопровержимые доказательства" Великобритании о причастности России к нападению на Солсбери

Дональд Трамп оспорил, что Россия стояла за покушением на убийство бывшего российского шпиона в напряженном разговоре с Терезой Мэй, выяснилось.

Несмотря на широко распространенное мнение, что режим Владимира Путина стоял за отравлением Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в прошлом году, президент США, как говорят, потратил 10 минут, выражая свои сомнения в причастности России.

По данным The Washington Post, Трамп “разглагольствовал " о вкладе Великобритании в НАТО в телефонном разговоре с тогдашним премьер-министром Великобритании летом прошлого года, прежде чем оспорить российское участие в деле Скрипаля.

"Трамп полностью купился на идею, что было достоверное сомнение в отравлении", - сказал представитель компании. "В течение целых 10 минут разговора Мэй говорит, что это очень вероятно, и он говорит, что он не уверен.”

https://www.theguard…1570299341

Да какое ему дело до Скрипалей? Давайте больше денег в НАТО - вот актуальная проблема. ))
Судя по комментариям к статье в тви - читатели Гардиан в большинстве согласны с Трампом.








  • +3.45 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
06 окт 2019 09:37:55

Тут вопрос не в Скрипалях, а в отведении удара от киллари и демократов, хотя именно по ним и врезал Трамп.
Кстати, очень яркий пример перевода стрелок и кардинального изменения направления дискуссии.
Изначально, до разговора за скрипалей Трамп написал в твиттере про киллари (отметка на теге  за 5 октября в 22 часа, а уж только потом, 6го октября в час ночи за скрипалей пошла тема), а не про скрипалей, но Гардиан сделала обрезание, и весь разговор был переназначен в сторону скрипалей, а не киллари:
Ну то что, киллари кривая это  ладно, но вспомните, что Трамп писал три года назад, когда был тот скандал:
ЦитатаДональд Трамп в твиттере:
"Если у России, какой-то другой страны или человека есть 33 тысячи незаконно удаленных писем Хиллари Клинтон, они должны быть направлены в ФБР", - написал он.
Donald J. Trump
@realDonaldTrump
If Russia or any other country or person has Hillary Clinton's 33,000 illegally deleted emails, perhaps they should share them with the FBI!
7:16 ПП · 27 июл. 2016 г.·Twitter for iPhone

Не удаётся провернуть эпопею с импичментом сходу, решили зайти с другой стороны, "усилить аргументацию" все теми же скрипалями и на этом пытаясь увязать Трампа опять с Россией.
Скушно....девочки....
  • +2.42 / 40
  • АУ