Большой передел мира
246,312,918 499,788
 

  неКони ( Слушатель )
06 окт 2019 12:33:47

ещё идин экс внезапно поумнел, теперь испанский

новая дискуссия Дискуссия  545

Бывший министр иностранных дел Испании Ана Паласио заявила о смене глобальных ролей России и США. По её словам, Москва перестала быть «разрушающим фактором в международных отношениях», в то время как Вашингтон двигается «в обратном от мирового лидерства направлении».

Такие заявления экс-глава МИД Испании сделала в интервью изданию Project Syndicate.

По словам Паласио, последние месяцы подчеркнули нестабильность международного порядка в мире. В связи с этим три основных мировых игрока — Европа, Россия и США — меняются своими глобальными ролями.

Россия, по её мнению, перестала быть «деструктивной силой» и теперь рассматривается как «стратег». В то время как США двигаются в обратном направлении.


В качестве примера возрастающей роли России в мире дипломат привела ситуацию с атакой на НПЗ в Саудовской Аравии. Президент США Дональд Трамп высказывал воинственные угрозы и ввёл новые санкции, Россия же, напротив, выступила «в качестве гаранта региональной стабильности».

При этом Паласио назвала Европу «системным координатором», который играет важную роль, к примеру, в разрешении конфликта на Украине.

https://russian.rt.c….ru%2Fnews



Вот что американские животворящие санкции на хамон делают!
  • +3.13 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
06 окт 2019 12:59:06

Это не только санкции. США по всем направлениям и уже давно стабильность мировую ломают. В т.ч. и недавнее выкладывание приватного разговора с другим презиком страны. Все в один голос , дипломаты, а не обыватель, говорят, что это нонсенс и говорят чего это сулит самим США. Но США уже сами собой так заигрались что скоро им совсем насрать на остальной мир будет и свои там интересы.
ЦитатаВ связи с этим три основных мировых игрока — Европа, Россия и США — меняются своими глобальными ролями.

Европа не игрок. Её рвёт уже и дальше только больше рвать будет. Европа это зажравшийся овощефрукт, привыкший к тому положению что все за неё всё решали во время противостояния СССР и США. От части и это мнение указывает на то, на что рассчитывает Европа т.н. Сейчас такого не будет, как бы Европа или её часть на это не надеялась. Больше того ЕС уже нахапал себе больше того что переварить способен, на него ещё повесить пытаются. Несколько гос-в Европы возможно в будущем станут реальными игроками объединившись. Остальная Европа с ними в противоречии будет и пока они будут тянуть песню про общеевропейский дом и что то типа "Европа понадусе" им же будет только хуже.
За Китай обидно.
  • +0.35 / 14
  • АУ