Большой передел мира
246,379,844 499,844
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
06 окт 2019 22:11:59

Россия подарила ЦАР винтовки Мосина

новая дискуссия Новость  632

14 транспортных самолетов доставили из России в Центральноафриканскую Республику партию стрелкового оружия. В ЦАР прилетели винтовки Мосина образца 1944 года, автоматы Калашникова и ручные пулеметы.

Нынешняя партия оружия - вторая, доставленная в Африку в рамках помощи, оказываемой ЦАР Россией с начала 2018 года. В стране также работают российские военные инструкторы, обучившие более трех тысяч сотрудников местных силовых структур.

- Из-за кризиса страна лишилась практически всех силовых органов, поэтому роль России в их возрождении была важнейшей и первейшей, - рассказал телеканалу "Россия" первый секретарь посольства РФ в ЦАР Виктор Токмаков.

В конце сентября глава российского МИДа Сергей Лавров уведомил ООН что военная помощь оказывается ЦАР на безвозмездной основе. В ведомстве рассказали, что в этом вопросе Россия активно сотрудничает с Францией.

- Мы благодарны за помощь. Чтобы встать на ноги стране, находящейся в кризисе, необходима помощь многих друзей, - приводит телеканал слова представителя властей ЦАР.
https://rg.ru/2019/1….ru%2Fnews
Отредактировано: Алёша Попович - 06 окт 2019 23:21:37
  • +2.71 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  svlg ( Слушатель )
07 окт 2019 10:36:02

  Тут наткнулся на   аналитику канала "Новое Время", у нас по цифровому тв транслируют.  Рассказывали про репортаж Рожкова(?) из ЦАР.
 Он  транслировался по "России" и я его тоже видел.  Репортер  побывал  на месте упокоения  горе-журналистов.   Предложена была версия что у местного племени украли какое-то количество  коров и  журналисты подвернулись под горячую руку местного  воеводы.  По версии НВ  всё дело в алмазах- полезли на территорию где идет нелегальная  добыча алмазов.  Но  всё дело в том что НВ считает вслед за американцами что нехорошая Россия  неправомочно вмешивается(американцы-же конечно вмешиваются правомочно Подмигивающий)  во внутренние дела ЦАР с целью подмять под себя алмазодобычу.  Я  понимаю  что  нелегальная  добыча выгодна всяким там  Де-Бирсам(монополист по продаже алмазов ) и Ротшильдам и они не заинтересованы в  устаканивании ситуации в ЦАР.   Так что ЦАР-  скорее всего  очень важный узел в системе  международых отношений.  Ротшильды в Африке уже третий век воду мутят.   Но времена меняются. Винтовки Мосина будут  там  очень полезны своей меткостью и дальнобойностью роcсийской политике. А может быть даже и  экономике.
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
07 окт 2019 11:24:04

Сугубо наоборот. ДеБирсам нелегальные алмазы как серпом по мошонке - удерживать цены на бриллианты очень непросто, а нелегальщина их роняет.
  • +1.01 / 19
  • АУ
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
07 окт 2019 14:13:05

    Эта нелегальщина вполне контролируемая.  Был такой  год когда-то- год Африки.  Почти вся Африка внезапно перестала быть колониальной,  потому-что внезапно появились непонятно откуда всяческие вооруженные формирования(как в Сирии), причем вооруженных восстаний не было уже десятки лет,  колониальная администрация ушла,а с ней вся социалка, зарплаты в соответствии с законодательством стран-колонизаторов.  И  сразу прибыль международных корпораций от деятельности в Африке подскочила  в 3-4 раза,  перестав  быть убыточной.  Причем случилось это внезапно и быстро.  А любое неугодное правительство смещается  как правило перед сезоном дождей-  порода нарыта,для добычи золота и алмазов достаточно промыть.
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
08 окт 2019 19:59:54

   Оказалось не Рожков,  Рогаткин. Фамилия  однокоренная Улыбающийся
  • +0.12 / 3
  • АУ