Боевые действия в Сирии
57,511,648 58,765
 

  DeC ( Специалист )
07 окт 2019 14:33:27

Трамп о выводе войск

новая дискуссия Дискуссия  160

Трамп о выводе войск с севера Сирии: пусть все остальные там во всем разбираются

TRUMP, ON DECISION TO WITHDRAW U.S. TROOPS FROM NORTHERN SYRIA, SAYS IT IS TIME FOR U.S. TO 'GET OUT OF THESE RIDICULOUS ENDLESS WARS, MANY OF THEM TRIBAL'

TRUMP SAYS 'TURKEY, EUROPE, SYRIA, IRAN, IRAQ, RUSSIA AND THE KURDS WILL NOW HAVE TO FIGURE THE SITUATION OUT'

Подмигивающий

Как отметил Трамп, теперь Турция, Европа, Сирия, Иран, Ирак, Россия и курды «должны справляться с этой ситуацией».
Незнающий
  • +0.67 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DeC ( Специалист )
07 окт 2019 14:34:01

«США, как предполагалось, должны были быть в Сирии 30 дней... Мы остались и погружались глубже и глубже в бой без видимой цели. Но пришло время для нас выйти из этих нелепых бесконечных войн и вернуть наших солдат домой», — написал президент в Twitter.

Веселый
  • +0.65 / 34
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
07 окт 2019 14:40:35

Трамп: Турция, Россия и курды без США разберутся в региональной ситуации
*** Трамп считает необходимым прекратить участие США в "бесконечных войнах"
ЦитатаВашингтон. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Президент США Дональд Трамп в понедельник обосновал свое решение не вмешиваться в конфликт Турции и курдов и заявил, что региональные силы, включая Россию, сами решат региональные проблемы, в том числе вопрос пленных боевиков группировки ИГ (запрещена в РФ).
"Они (курды - ИФ) сражались с Турцией десятилетиями. Я сдерживал эту битву почти три года, но теперь для нас настало время выбраться из этих бессмысленных бесконечных войн, многие из которых - племенные, и вернуть наших солдат домой", - написал он в Twitter.
"Турция, Европа, Сирия, Иран, Ирак, Россия и курды теперь сами будут разбираться в ситуации - и в том, что они хотят сделать с захваченными по соседству с собой боевиками ИГ", - продолжил президент.
При этом Трамп подчеркнул, что отныне США будут сражаться лишь для собственной выгоды и лишь там, где Вашингтон сможет победить. В то же время президент уточнил, что если ИГ начнут представлять угрозу где-либо поблизости от США, то американцы вновь разгромят террористов.
По словам Трампа, первоначально США планировали находиться в Сирии лишь "30 дней", но участие страны в конфликте затянулось. Однако затем, подчеркнул Трамп, после его прихода к власти "халифат ИГ" был полностью разгромлен.
Комментируя эту ситуацию, Трамп вновь напомнил о нежелании европейских стран забрать назад своих сограждан - боевиков ИГ, оказавшихся в плену у американцев.
Ранее сообщалось, что президенты Турции и США Реджеп Тайип Эрдоган и Дональд Трамп накануне в ходе телефонного разговора обсудили создаваемую на северо-востоке Сирии зону безопасности.
Позднее в понедельник Белый дом сообщил, что США не будут поддерживать или участвовать в возможной турецкой операции на севере Сирии.
Ряд СМИ ранее в понедельник сообщил, что американские военные начали покидать наблюдательные посты на сирийско-турецкой границе.
Анкара стремиться очистить от экстремистов и бойцов-курдов северные районы Сирии, граничащие с Турцией. Изначально турецкая сторона согласовала с США план по созданию там зоны безопасности, свободной от курдских ополченцев и от террористов, однако затем реализация этого совместного плана забуксовала.
  • +0.59 / 19
  • АУ
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
10 апр 2024 15:20:15
Сообщение удалено
Сизиф
10 апр 2024 15:53:10
Отредактировано: Сизиф - 10 апр 2024 15:53:10

  • -0.07