Улыбаемся и машем, парни!
15,852,298 45,683
 

  VictorS ( Слушатель )
09 окт 2019 16:28:28

Перечитывая классиков

новая дискуссия Дискуссия  202

Как то удалось побывать в Сингапуре, угостили супом из плавников Акулы. Чуть не сблевал.
Далее кулинарные рецепты Матушки Ягг

Вот потому-то Орлейская и Агатейская
 кухни пользуются такой популярностью - ведь они зародились в тех краях, где вся
 приличная жратва уже была кем-то съедена и хочешь-не хочешь, изыскивай
 возможности питаться тем, на что обычно и не посмотришь. Никто не станет
 придумывать рецепт супа из акульих плавников лишь потому, что им захотелось его
 попробовать.
А у кого были подобные ситуации? У меня есть истории про шутки дипломатов и про угощения на приемах. Как нибудь попозже. 
  • +0.20 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
09 окт 2019 17:00:04

Были мы с женой как то в Европе, автомобильный тур.
В разных странах разная еда, питались и в фастфудах и в приличных ресторанах.
Но больше всего нам запомнился маленький кабак в Испании, город Зарауц.
Заказали мы не много. Пасту, свиную рульку, какой то овощной салат, ну и соответственно бутылку вина.
То что нам принесли, мы не ожидали. Все сразу на стол не помещалось. Не то чтобы столы маленькие, а тарелки огромные, и набиты всем доверху на сколько можно.
А рулька это была по моему не от свинины, это была, по размеру, нога буйвола.
За присест нам потребовалось заказать еще два раза вина. Но было настолько вкусно что съели все.
А при уходе нас провожал весь свободный персонал, только в ладоши не хлопали.
  • +0.56 / 27
  • АУ
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
10 окт 2019 02:48:16

Самое отвратительное, чем меня пытались угостить, было вовсе не заграничной экзотикой - уха из осетрины. При том, что осетрину люблю, варево было отвратительным на вкус и слишком жирным.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  Савин ( Слушатель )
10 окт 2019 08:07:47

Значит руки повару оторвать. Сколько не едал и не готовил норм получалось. Двойной бульон, не?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  VictorS ( Слушатель )
10 окт 2019 09:42:54

Да нет, с детства не выношу рыбий жир, ну слишком жирный. Подавали в отеле Империал
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
10 окт 2019 13:14:44

Гы, а я в детстве обожал рыбий жир. Несмотря на то, что любил всё хорошо посоленным.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
11 окт 2019 03:26:50

Повезло. В самые самые застойные года, середина 1970-х, мы с братом в питерской коммуналке залезали за диван, и там жрали штукатурку со стены. Сами мы этот момент не помнили, мелкие были, нам потом мать рассказала. Обьяснения данному феномену не было.
И вот уже 25 лет спустя, один канадский  доктор  глянул на мои колени, они чуть необычные, и сразу же выдал диагноз.
В детстве кальция не хватало. Тут же все и кликнуло. 
 
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
10 окт 2019 14:00:27

Конечно повару надо руки оторвать, и не только руки.
Из осетрины варить уху напрямую- это идиотизм.

Найдите в инете про двойную уху, или тройную. Это про это.
Но лучше конечно не из осетра, а из поменьше, из стерляди.  Улыбающийся
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
10 окт 2019 14:04:11

Не вникал. По итогу рецепт меня не заинтересовал, как Вы можете догадаться...

Да, на вкус это был какой-то рыбий жир с плавающей в нём картохой, и прочим... Горячий... Гадость...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
10 окт 2019 16:22:33

Не знаю, как сейчас, а лет тридцать назад (в позднесоветские времена) суп из акульих плавников был в меню московского ресторана "Пекин".
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  VictorS ( Слушатель )
14 окт 2019 12:37:23

Не поверите, но в эти годы я был в этом ресторане. Очень приятный ресторан. Из огромного количества блюд не понравились жареные креветки, слишком сладкие Суп не пробовал, самое вкусное это китайские пельмени и капуста. Ну и танцы на первом этажеУлыбающийся Молодые были
  • +0.04 / 2
  • АУ