Боевые действия в Сирии
57,508,196 58,765
 

  biolant ( Слушатель )
09 окт 2019 19:36:51

Курды

новая дискуссия Дискуссия  222

А их предупреждали: 
 1. Первое предложение ВВП всегда лучше последующего.
 2. ИМХО курды когда собрали и побежали к нашим за первым предложением, им было озвучено уже второе предложение. Они решили подумать над ним и тут турок их поторопить решил. А Трамп своим заявлением о невмешательстве и целостности Сирии прямо намекнул им не ждать третьего предложения. 
  • +0.94 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
09 окт 2019 19:45:48

Меня больше удивляет их необучаемость. Манбидж - Африн - Заефратье... Всё идёт по одному сценарию. Им предлагают выход, но они согласны только сделать из САА прокладку на границе, это не устраивает никого, в итоге турки их бьют.  Почему они надеются, что в следующий раз будет по другому? Так они просрут вообще все курдские районы...
Ибо нех..й быть такими хитрожопыми.
  • +1.46 / 66
  • АУ
 
 
  biolant ( Слушатель )
09 окт 2019 19:54:41

ИМХО А тут курды вообще ни причем, их не спрашивали, они бежали просто по факту. Это "камень в огород" Обамы от Трампа. Контроль нефти в курдляндии у обамистов и иже с ними. Трамп сдав курдов, убрал статью расходов, сделал жест доброй воли султану и выбил маленькую табуреточку из под обамистов. Если сумеет провести вывод войск из Сирии - еще и наберет себе очков к выборам.
  • +0.89 / 27
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
09 окт 2019 20:07:49

а вы не верите в духовное родство хохлов и курдов...национальный танец - пляски на граблях
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
09 окт 2019 20:11:13

Я материалист) Мне в духовное не верится, но сходство явно есть.
  • +0.23 / 5
  • АУ