Боевые действия в Сирии
57,518,268 58,768
 

  Alm@ny@c ( Слушатель )
09 окт 2019 22:01:59

Источник Мира

новая дискуссия Дискуссия  538

ТГ-канал "Вестник Дамаска" пишет, что первой вошла зелень «Сирийской национальной армии» - в районе 21.30 по Мск боевики перешли границу к северу от Телль Абьяда.
Берегут своих и заодно утилизируют идлибовских?
  • +0.62 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Kingle ( Слушатель )
09 окт 2019 22:15:34

Так они этих бойков разных оттенков коричневого зеленого для того и собирали в одном месте, чтобы использовать как легковооруженное пушечное мясо. Сами же будут их поддерживать исключительно тяжелой техникой, артой, авиацией, возможно спецназом.

Чтоб два раза не вставать... Новость поскипал, выделю на мой взгляд интересное:

"По данным сирийского государственного телеканала Ikhbariya, турецкая армия атаковала города Дарбасия, Маликия, Камышлы в провинции Хасеке и города Телль-Абъяд и Айн-Иса в провинции Ракка. Кроме того, турецкая авиация нанесла удары по линии электропередач, снабжающей энергией водонапорную станцию Аллюк, и по плотине Саффан к северу от Маликии."

P. S. В разных местах пишут что насильно мобилизованные курдами арабы из Таль-Абьяда и Рас-аль-Айна и "призывники" (Кавычки) из племенных групп ДэЗа разбегаются. Курды в свою очередь гневно трясут бошками и заявляют что все это турецкая пропаганда и дезинформация.

P. S.2. ЛАГ собирается собраться 12 числа на экстренное (!) совещание и посовещаться насчет операции Турции. Их эстонцы покусали, что ли?

P. S.3. Трамп в ударе сегодня, прям по-стахановски туркам грозит. Из последнего: "последствия для Турции могут быть гораздо шире, чем просто санкции". Хм, кто-нибудь уловил смысл? Я - нет.Незнающий
  • +1.17 / 36
  • АУ