Большой передел мира
246,376,708 499,845
 

  Такелажник ( Слушатель )
11 окт 2019 11:31:09

Интересный разговор.

новая дискуссия Дискуссия  1.089

Думаю, что мнение этого американца форумчанам будет небезынтересно:
 
Отредактировано: Такелажник - 11 окт 2019 11:31:51
  • +0.67 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
11 окт 2019 11:34:56

А мне как бы интереснее мнение сенаторов РФ...
Не ужели тупо денонсируют договор?
Матвиенко поручила сенаторам разобраться с советским "сюрпризом", из-за которого фактически страна подарила США 150 млрд рублей в ущерб русским рыбакам.
Более 150 миллиардов рублей были потеряны российской рыбопромышленной отраслью из-за действия подписанного почти 30 лет назад соглашения о морских границах СССР и США, пишет РБК со ссылкой на письмо президента ВАРПЭ Германа Зверева на имя председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. 
Соглашение подписывали, регулируя границу между Камчаткой, Чукоткой и Аляской. 1 июля 1990 года его подписали министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе и госсекретарь США Джеймс Бейкер. Речь там шла о разграничении экономических зон и континентального шельфа. 
Из-за решения о границе советские, а затем и российские рыбаки лишились 77,7 тысячи квадратных километров территории промысла, где можно было добывать крабов, сельдь, палтуса, минтай или треску с камбалой. 
Этот вопрос потерь поднимался и в 2003 году. Тогда Счетная палата выдала свое заключение, отметив, что убыток составил от 1,8 до 2,2 миллиарда долларов. 
Валентина Матвиенко отдала поручение сенаторам изучить последствия и принять решение. 


https://tsargrad.tv/…zom_221163
  • +3.29 / 57
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
11 окт 2019 11:51:11

Насколько я помню, договор был подписан, однако парламентом РФ не ратифицирован. Так что действует он де-факто по согласию сторон. 
Так что и особо денонсировать нечего. Просто отозвать подпись. И....... 
Придется договариваться снова. С Лавровым. Или Шойгу......
  • +1.40 / 27
  • АУ
 
 
  Byblos ( Слушатель )
11 окт 2019 12:02:12

это мы так и до Аляски доберемся Улыбающийся
  • +1.66 / 31
  • АУ
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
11 окт 2019 14:07:06

Заметьте, в странах, которые несут в себе цивилизационные ценности, сегодня к  рулю стремятся люди очень преклонного возраста - они чувсствуют ответственность.
Второе, в странах-проектах - молодежь, раненнная на всю голову, больше, чем тупая. Так и цель у нее уничтожить всех, кто хоть, что-нибудь помнит. Представляете, к власти приходят 40-летние дебилы. Украина вам в мозг. Клоуны рулят. И это тенденцмя мирового управления. Думаете, случайно?
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 окт 2019 14:17:32

Эт кто это чувствует ответственность-то, Клинтон, Трамп или быть может Байден? Прям заинтриговали. А главное через призму чего эту самую якобы ответственность можно разглядеть? А под ценностями цивилизационными, которые чувствующие ответственность "люди очень преклонного возраста"тм несут что конкретно понимается?
А так, да, прям показательное выступление, как умудриться, извиняюсь, жопу лицом назвать. 
  • +1.49 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
11 окт 2019 14:53:20

В управлении - Кто на слуху, тот всегда, чья-то кукла-марионнетка. Спорить будем?*
  • -0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 окт 2019 14:58:01

Вы сейчас с кем и о чём? Тем не менее. Допустим, про Путина в разрезе ваших очередных мудрых мудростей будьте любезны насыпьте сокровенного, а?
А так, да, иногда лучше жевать...
  • +1.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
11 окт 2019 16:30:46

Точнее не придумаешь, только деды имеют право , у них в памяти, как любитьэ Внуки, умные доложны преумножать,
Але, сизифы, почему мне текст написать, что бой выстоять? Ужас..
 Я ответ знаю, цправление, У вс ценности - деньги, даже з в туале сходить, рклама. Это не мои ошибки, эта ваа будущая жизнь.
Представляете, ка меня мжно обвиять в алкоголизме?
.
  • 0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
11 окт 2019 16:35:55

Еси бы вы у меня текста наредакторе виели? 
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
11 окт 2019 16:38:09

Ладно, зачем давать повод пидороам. Схжу ка я к немцам., здесь всеравно Им нельзя
  • -0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 окт 2019 17:54:27

У меня только один вопрос остался. Скока вас там на проводе и в одном ли флаконе все скока бы их там ни было, ибо ответ после ответа, да еще и в форме диалога с самим собой - вау? Но как ни крути более корректным на вашем месте было бы пытаться выходить в эфир исключительно по возвращении из командировки в подпространство.

А так, да, согласен, это явно не алкоголь. Явно. Но всё равно белкам привет...
  • +0.56 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
12 окт 2019 12:38:41

США - это не госурство, несущее в себе цивилизационные ценности, это проект. Его придумали, сейчас переформатируют, захотят - уничтожат.
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 окт 2019 12:51:29

Ага. Не госурство. Чёт вы как-то уж совсем уныло выкручиваетесь, впадая в ересь введения удобной терминологии, выдумывая буквально её на ходу. Но чтоб не попадать в такие откровенно смешные положения с потребностью ухода в несознанку прям в прямом эфире вам впредь стоит всё-таки более тщательнее подходить к формулированию своих посылов изначально. Вот и всё...
А так, да, три раз ответить на один и тот же комментарий, причем ответить как в первый раз... Да сколько вас там под одним аккаунтом-то трудится? Жесть-жестяная.
  • +0.83 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
12 окт 2019 12:56:23

Почитайте: 
https://fct-altai.ru…/State.pdf
  • -0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Uchkuduck3 ( Слушатель )
11 окт 2019 14:20:19

Украйну те в мозг,шило в попу,устрцу в холодильник, торпеду под кожу.
Школы где 70-и летие учительницы работают, еще есьт.
И родители у всех школьников тоже есть.
Не унывайте.Всё будет.
Я по тем  что наплодил экстраполирую,они могут,и смогут
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Uchkuduck3 ( Слушатель )
11 окт 2019 14:36:36

 Процент дебилов увеличится,неизбежное зло.Нас людей становится больше,отбор жестче.Внимательнее надо к детям относится,пневматику  мощную даритьь на днюху,учить балистике ,оптике и ваще физике и химии.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2019 14:51:28

Мягче. 
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
11 окт 2019 15:05:07

Учить надо быть Человеками, созданными Богом для  Творчества в русле Божьего Промысла. 
Страшнее моей военной специаотности, с отличием, вам и не представить, дай Бог не использовать мои Знания.
  • -0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Nixx ( Слушатель )
11 окт 2019 16:07:43

В это время, где-то еще, 80-летний человек говорит "представляете, к власти приходят 60-летние дебилы."
Вы действительно считаете, что дебилами их делает цифра в паспорте?
ИМХО
в "странах, которые..." (с) к рулю стремятся всякие - и старые и молодые. Среди них люди преклонного возраста, с богатым политическим опытом - легко и успешно переигрывают молодежь на своем поле.
в "странах-проектах" - люди с опытом понимают, что власти у них там не будет, и тратить свои ресурсы, чтобы стать расходником-марионеткой других - без надобности. Молодые, менее опытные _И_ глупые - этого не понимают, и думают, что их приход к власти - это их победа над старшим поколением.
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
11 окт 2019 16:35:07
Сообщение удалено
bb1788
17 ноя 2021 11:26:30
Отредактировано: bb1788 - 17 ноя 2021 11:26:30

  • +0.49
 
 
  olenevod ( Практикант )
12 окт 2019 10:00:27

там была восстановлена линия договора 1867 года.

  • +0.72 / 11
  • АУ
 
  Сыбыр ( Специалист )
11 окт 2019 11:47:43

Спасибо! Действительно ОЧЕНЬ интересно.
Нацист? Да нет вроде...
Фашист? Точно нет.
Консерватор? Ну, вроде да, только вот портреты на шкуре ну никак не соответствуют....
(Я бы с ним водочки выпил....) Подмигивающий
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
11 окт 2019 12:30:40

Вот уж эти русские..Веселый Он же сказал, что не пьет и ему не нравится, когда его уламывают на выпить...  Бъющийся об стену
А если серьезно, то мой шаблон покрылся густой сетью трещин... Из-за татуировок в основном... Если бы просто слушал, а не смотрел, то готов сказать, что разделяю на процентов 90 его точку зрения. Но как только вижу, кто это произносит...Шокированный  С другой стороны, прекрасно понимаю, что готов иметь дело скорее с ним, нежели с тем рэпером, фото которого показывалось на смартфоне... Не готов был услышать от него такие мысли, удивлен не меньше, чем услышал бы это от фикуса, или утюга... Нужно, навер, расширять кругозор и горизонты видения...Незнающий
  • +1.17 / 20
  • АУ
 
 
 
  Uchkuduck3 ( Слушатель )
11 окт 2019 12:42:27

Надо его пригласить и набухать слегка,до агрессивности.И пойти выпросить.И всего делов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
11 окт 2019 14:17:39

А это, по Кастанеде - травка, грибочки и прочие нейротоксины.... Не. Не одобряю. Расстреливающий
В разумных дозах этанол практичнее. Кстати, еще и калорийнее.....
И на сердечно-сосудистую систему действует стимулирующе и резко улучшает коммуникабельность. Вплоть до начинания понимания совершенно неизвестных ранее языков......
  • +0.55 / 12
  • АУ
 
  ecxel ( Специалист )
11 окт 2019 11:56:07

Я общался с двумя иностранцами, которые перебрались в Россию из своих "западных цивилизаций". Они, как и любой неофит, наверное, слишком радикальны. Защитить наше, запретить всю ту дичь от которой они, по сути, сбежали.
Наверное это нормально.
Но - ненужная крайность. Ничего запрещать не надо. Вся эта либеральная фронда, приверженность каким-то идеям личностной уникальности и развития, это всё наносное и пройдёт само. Просто молодёжь хочет выделяться. Когда тех кто хочет выделяться миллионы, становиться сложнее, приходится выделяться не только из "серой массы", но и из толпы выделяющихся, и из толпы выделяющихся из выделившихся. И чем больше объём "серой массы", тем больше случаев "выделенцев", которые зашли так далеко, что выпали за рамки здравого смысла.
Но всё равно, они подрастут и вернуться в норму.
Надо просто не давать этим, извините, "выделениям" никаких исключительных прав и привилегий и не позволять нашим "партнёрам" создавать таким привилегии путём всяких грантов и поддержек. И это достаточное решение проблемы.
Останется какая-то кучка заигравшихся маргиналов, но картинки они никогда не сделают.
  • +1.41 / 38
  • АУ
 
  olenevod ( Практикант )
12 окт 2019 09:57:27

барбер от слова Барби?
тьфу. Брадобрей, цырюльник, парикмахер в конце концов....
И полная антисанитария.
Независимо от его политических воззрений.
  • +0.03 / 7
  • АУ