Большой передел мира
246,461,845 499,860
 

  DeC ( Профессионал )
11 окт 2019 12:04:08

Токаев

новая дискуссия Дискуссия  110

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил рассмотреть возможность введения на пространстве СНГ единого визового режима наподобие "шенгена".

Подмигивающий
  • +2.20 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ржавый ( Практикант )
12 окт 2019 22:26:01

Личная зарисовка из моей жизни.
Родился в промышленном пригороде Алма-Аты (сейчас, как мне сообщили, он уже входит в черту города. Ещё ближе к городу находилась деревня Покровка, куда меня русской бабушке-няньке отводили. Я был очень толстый, драчливый и постоянно в садике болел. Бабуля привела меня в порядок по всем показателям. В доме с земляным полом, кстати. А детьми мы ещё бегали через дорогу на кукурузное поле. За кукурузойПодмигивающий. Ещё червей для рыбалки там копали. Земля хорошая. Рыба - маринка), где находился большой комбинат, на котором мои родители инженерами трудились. В моём первом классе, как сейчас понимаю по фамилиям со школьной фотографии, были русские, немцы, украинцы, татары и один казах. Все обучались на русском и писали чернильными ручками, с "нажимом". Я первую шариковую ручку увидел в Смоленской области уже далеко потом, во втором классе.
Дальше пропускаем, потому что было естественное советское общество.
Теперь про трудное, вынимающее все нервы действие Сейчас делаю ремонт в своей квартире (кто делал, тот поймёт. Мы на время съехали). Начальник у них - обрусевший сириец (говорит по-русски свободно, без акцента даже. Говорит, что в 90-х приехал в гости к своим соотечественникам-студентам и остался. Кремень. Жена русская (неважно, какой национальности, дети уже считают себя просто русскими, он мне сам это тоскливо задумчиво сообщил)). Работают под его началом бригада из трёх узбеков из Оша. Гоняет их в хвост и гриву. Он с многолетним опытом уже сделанного, по личной рекомендации, живёт в нашем подъезде.
Вот такой житейский интернационал.
  • +2.07 / 42
  • АУ