Большой передел мира
246,490,934 499,895
 

  Александр_С ( Практикант )
11 окт 2019 14:14:15

Кошка бросила котят (а также падет турецкая лира) - это Путин виноват

новая дискуссия Дискуссия  559

Источник

В чем только Путина не обвиняли, но кажется в этом - первый раз.

ЦитатаЛира, облигации падают на фоне беспокойства Путина по поводу операции Турции в Сирии

Лира упала вместе с турецкими правительственными облигациями, поскольку президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность военной кампанией Анкары на северо-востоке Сирии, усугубив нестабильную неделю, отмеченную международной реакцией на турецкое вторжение. Валюта упала до сессионного минимума сразу после Путина-5,88 рубля за доллар по его словам, он не уверен, сможет ли турецкая армия быстро взять эту ситуацию под контроль, передает "Интерфакс". Доходность по двухлетней правительственной ноте подскочила на 22 базисных пункта до 15,05%, приблизившись к максимуму, достигнутому ранее на этой неделе.
Потери наступают после того, что трейдеры описали как агрессивные продажи доллара ранее на этой неделе государственными банками, чтобы стабилизировать лиру, которая снизилась почти на 3% на этой неделе. В четверг он упал до отметки 5.8982, самого низкого уровня с конца августа.
Турецкие войска начали крупное вторжение на северо-восток Сирии в среду для борьбы с поддерживаемыми американцами курдскими силами, что побудило Конгресс США пригрозить санкциями Турции. Штрафные санкции также будут обсуждается на следующей неделе на встрече лидеров Европейского Союза, сказал министр по делам ЕС во Франции Амели де Моншалин в пятницу. Чтобы смягчить удар, государственные кредиторы продали по меньшей мере $3,5 млрд иностранной валюты, чтобы поддержать лиру на этой неделе, по словам трех человек со знанием дела, которые попросили не называть имена, потому что информация не является публичной. Только в четверг банки продали около $1,5 млрд, говорят люди.Лира торговалась на 0,6% слабее на уровне 5,87 за доллар по состоянию на 12:50 в Стамбуле после достижения сессионного минимума 5,8758. Это была единственная валюта развивающихся рынков, которая ослабла против доллара в пятницу.


Наверное таким способом они пытатся вбить клин улучшение отношений по линии Россия-Турция.
  • +1.91 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!