Дискуссия Новая   81

Тред №141235

29 авг 2009 в 01:57   BlackShark
Цитата: Tracker
О как! Интересная инфаУлыбающийся

Тогда я бы на месте турков тоже истерил и даже не под нажимом Вашингтона. Эти базы делают Армению "сильнее". А с сильным государством сложнее договариваться. Просто потому что исключается высокомерный разговор с позиции силы. При условии условно "нашего" Ирана и "усиленной" Армении уже политически не "Турция и Азербайджан держат в тисках Армению", а "Армения изолирует Азербайджан от Турции". И следовательно Азербайджан и Турция становятся сговорчивееУлыбающийся А может как раз поэтому они уже и стали резко сговорчивее.



Туркам особо истерить нельзя. Уж больно много связей с РФ, все - выгодные. Газ по "голубому потоку," сейчас еще один тянут, нефть, туризм... А азеров поддерживать можно и формально, так, оружие, бабки, кадры... но не ссорясь с РФ, не давая Алиеву потерять чувство реальности и рыпнуться (да и Алиев не болван, это "чиста" наш, "масковский" "залатой маладеж" в прошлом, завсегдатай когда-то московских злачных мест, и т.п.).

Турки поддерживают азеров из чувства крови, чтоб деревенское быдло свое успокоить, ну и так, чтоб "друзья"-армяне не расслаблялись. Но с РФ турков связывает "любовь с интерресом"(с)Глеб Жеглов

  • +0.00 / 0
  • АУ


Предыдущая дискуссия:

<< Тред №141234
 
Следующая дискуссия:

Тред №141236 >>

ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!