Большой передел мира
246,494,367 499,904
 

  dmitriк62 ( Практикант )
11 окт 2019 17:52:53

ВВП ты моё, ВВП...

новая дискуссия Дискуссия  200

Блумберг сорвался с катушек и продолжает жечь напалмом...
Общий пафос: "посмотрите, до чего довёл планету проклятый Пэжэ Трамп!"

Журналисты Bloomberg провели интересное исследование того, что произойдет с американской экономикой, если ей в какой-то момент отключат "мотор роста в долг".
   
"Экономика США неизменно входит в число самых сильных в мире. Но отрежьте ее зависимость от долга и исчерпайте ее золотовалютные резервы — и увидите совсем другую картину. Согласно данным, собранным Bloomberg, без зависимости от заемных средств здоровья страны, измеряемая валовым внутренним продуктом в пересчете на душу населения, погрузится в отрицательную территорию. Фактически США упали бы почти до дна рейтинга 114 стран по ВВП на душу населения. Только Италия, Греция и Япония жили бы хуже...
   
С учетом этой меры доход на душу населения в США в размере 66 900 долларов США будет сокращен до отрицательных 4857 долларов США. Это общий убыток в почти 72 000 долларов США для каждого мужчины, женщины и ребенка."
    
   
Блюмберг отжигает
   
Интересно было бы услышать комментарии специалистов из ВШЭ про невидимую руку рынка...
Шокированный
    
Кстати, этот Блюмберг уже забыл про мелочи типа разрушенной инфраструктуры, только на восстановление которой нужны триллионы и которую таки восстанавливать пока что вообще не планируется.
          
    
Отредактировано: dmitriк62 - 11 окт 2019 17:56:41
  • +2.92 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ecxel ( Специалист )
11 окт 2019 18:29:15



Блумберг сгущает краски в угоду амбициям демократов.
США, это не подлежит сомнению, остаётся локомотивом мировой экономики. Великий народ США. Роль лидера и приверженность идеалам демократии. Весь мир смотрит затаив дыхание. Незыблемость личных свобод и прав народов и персоналий на самоопределение. Созидательная роль толерантности и прозрачности. США должны исполнять функции морального эталона и мирового полицейского. Глобальное лидерство.
Вышеперечисленные факты однозначно указывают на мощь экономики США и незаменимость доллара как средства международных расчётов. И делают все пессимистичные прогнозы ничтожными.
Основываясь на этом считаю: америка должна продолжать. 
  • +1.34 / 17
  • АУ