Большой передел мира
246,368,616 499,839
 

  avt5160701 ( Практикант )
12 окт 2019 09:55:22

ООН: около ста тысяч человек покинули дома из-за операции Турции в Сирии.

новая дискуссия Новость  163

Главными принципами военных операций являются разграничение, соразмерность и предосторожность, препятствующие жертвам среди мирного населения.
Около 100 тысяч человек покинули свои дома в Сирии после начала военной операции Турции. По данным Управления по координации гуманитарных вопросов, причиной этому послужили сообщения о первых жертвах и пострадавших среди гражданского населения.
Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил на брифинге, что сведения получены из Управления Верховного комиссара ООН по правам человека. По его словам, в организации подчеркнули невозможность проведения военных операций, несоответствующих нормам международного гуманитарного права. Отмечается, что главными принципами соответствия являются принципы разграничения, соразмерности и предосторожности, препятствующие жертвам среди мирного населения. Слова Дюжаррика приводит РИА Новости.
Напомним, 9 октября Турция начала военную операцию на территории Сирии с целью создания безопасной зоны. Турецкие силы планируют оттеснить курдов в выбранном районе и переселить в него около двух миллионов сирийских беженцев. С течением времени, стали известны первые потери среди турецких войск – один погибший и трое раненых.
.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20191012533-ZSo7i.html
.
Начало гуманитарной катастрофы налицо.
Сейчас вместе с беженцами пойдут боевики.
Ждём терактов в Турции.
  • +1.35 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!