Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
12 окт 2019 14:07:26

Нигерия

новая дискуссия Дискуссия  131

Посол Нигерии в Москве Стив Дэвис Угба: Нигерия может пригласить российских военных обучать спецназ.

По словам высокопоставленного дипломата, Нигерия рассчитывает, что на полях саммита «Россия-Африка» встретятся лидеры двух стран – Владимир Путин и Мухаммаду Бухари. Ожидается, что президенты обсудят экономическое сотрудничество, борьбу с коррупцией и вопросы безопасности.

Россия и Нигерия также планируют подписание соглашений о военно-техническом сотрудничестве.

Говоря о российской помощи в борьбе с терроризмом, посол сказал, что Нигерия заинтересована в том, чтобы Россия обучала и тренировала военнослужащих африканской страны.

На данный момент многие нигерийские военные приезжают в Россию на обучение, в зависимости от будущих договорённостей, Нигерия сможет принимать военных специалистов из России на территории своей страны.

На вопрос, есть ли российские военные в Нигерии сейчас, посол не стал отрицать, но добавил, что этот вопрос следует задать министру обороны Нигерии.

Нигерия также крайне заинтересована в российской военной технике, продолжил он, и Россия в рамках контракта уже поставила Нигерии шесть ударных вертолетов Ми-35М. По словам дипломата, ожидается поставка еще шести машин.

Подмигивающий
  • +2.45 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!