Большой передел мира
246,457,467 499,855
 

  avt5160701 ( Практикант )
12 окт 2019 22:18:17

Командир курдов хочет либо защиты США, либо помощи РФ для создания бесполётной зоны на севере Сирии - СМИ.

новая дискуссия Новость  303

12.10.2019 20:11:21
       Вашингтон. 12 октября. ИНТЕРФАКС - Командующий Сирийскими демократическими силами (СДС) Мазлум Кобани Абди попросил США разрешить ему договориться с РФ о создании бесполётной зоны на севере Сирии, раз Вашингтон не хочет идти на такой военный шаг, сообщает в субботу CNN.
       Телеканал получил доступ к американскому правительственному документу, в котором говорится о контактах этого генерала с заместителем спецпосланника США при коалиции по борьбе против ИГ (запрещена в РФ) Уильямом Ребаком.
       "Он настаивал на том, что США должны либо сами добиться прекращения турецких атак, либо - разрешить СДС заключить соглашение с режимом Асада и с поддерживающей его Россией. Это бы позволило бы использовать российские самолёты для контроля над бесполётной зоной на северо-востоке Сирии", - отмечает CNN.
       "Мне нужно знать, способны ли вы защитить мой народ и добиться прекращения бомбардировок. Если вы не можете сделать это, тогда мне надо будет договориться с Россией и режимом (с властями Сирии - ИФ) и попросить, чтобы их самолеты защищали наши территории", - заявил курдский военачальник Ребаку.
       При этом генерал отмечает, что Вашингтон помогать ему явно не намерен.
       "Вы не хотите защищать наш народ, и в то же время - не хотите, чтоб это сделал кто-то другой. Вы нас продали. Это аморально", - подчеркнул он.
       При этом телеканал подчеркивает, что Вашингтон не хочет, чтобы курды из СДС обращались к РФ за такой помощью.
       В настоящее время Турция проводит военную операцию против курдов на северо-востоке Сирии.
.
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=519267&lang=RU
.
Хорошая тема, надо брать, пока янки не перехватили, иначе потом буде туго.
  • +0.51 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ecxel ( Специалист )
13 окт 2019 06:09:30

Кого там янки перехватят? Они только что бросили и курдов, и бесполётную зону. Победоносно отступают.
  • +2.13 / 35
  • АУ