Большой передел мира
246,525,393 499,914
 

  avt5160701 ( Практикант )
13 окт 2019 21:08:26

Выход экстремистов на свободу из тюрем на северо-востоке Сирии резко ухудшит обстановку на Ближнем Востоке - Минобороны РФ.

новая дискуссия Новость  295

13.10.2019 22:00:06        Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Сторонники и боевики ИГИЛ (запрещена в РФ) из лагерей на северо-востоке Сирии могут оказаться на свободе, заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин.
       "Возможный выход террористов на свободу может спровоцировать резкое ухудшение обстановки во всем Ближневосточном регионе", - сказал Бакин на брифинге.
       Он заявил, что Россия призывает все стороны сирийского конфликта срочно разработать меры по предотвращению гуманитарной катастрофы в восточной части Сирии и предотвращению освобождения боевиков.
       "Всеми сторонами сирийского урегулирования должны быть приняты меры по недопущению подобного сценария", - заявил российский генерал.
       11 октября на саммите СНГ в Ашхабаде президент РФ Владимир Путин заявил, что он не уверен, что Турция сможет взять под контроль ситуацию, если пленные боевики ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) разбегутся на другие территории.
       "На севере Сирии расположены зоны, где сосредоточены боевики ИГИЛ. Они до сих пор охранялись курдскими военными формированиями. Теперь турецкая армия туда входит, курды бросают эти лагеря. Они просто могут разбежаться", - сказал Путин.
       "Я не уверен, сможет ли турецкая армия быстро это взять под контроль", - добавил он.
       Президент подчеркнул, что в этих зонах, по данным Главного разведуправления Генерального штаба России, находятся сотни боевиков и "тысячи, если говорить о странах СНГ".
       Турция в прошлую среду начала на северо-востоке Сирии операцию против курдских формирований.
       В пятницу генерал Бакин заявил, что на фоне проведения Турцией военной операции на северо-востоке Сирии активизировались действия незаконных вооруженных формирований в других регионах страны.
       "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ) - террористическая организация, запрещенная в России.
.
https://militarynews…23&lang=RU
.
Ситуация начинает накаляться.
  • +1.84 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  zap ( Специалист )
13 окт 2019 21:11:56

Как удачно курдюки решили подложить очередную свинью всем вокруг.
Теперь у России есть железобетонный повод для вмешательства на восточный берег Евфрата, если таковой понадобится.
Пиндосы умыли руки, курды разбежались... что поделать, с международным терроризмом необходимо бороться.
Обама не даст соврать.
  • +1.48 / 19
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
13 окт 2019 21:16:45

Не курды, а турки - нож в спину - их фирменный прием..... Если б турки не напали, ничего бы не было.
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 окт 2019 22:09:42

Чего не было бы? Слива Вашингтоном, предельно культурно скажем, курдских сепаратистов, откровенно игнорирующих законную власть Дамаска и препятствующим восстановлению контроля Дамаска над территорией Сирии, а стало быть создающим условия для продолжения войны? Или быть может это турки заставляют курдов шантажировать освобождением международных террористов, тем самым демонстрируя публично свою с ними связь и постановочный характер борьбы с ними?
А так, да, турки напали. Ага. Вопрос только на кого напали.
  • +1.14 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
13 окт 2019 22:17:13

Дык зачем тогда курды держали игиловцев в тюрьмах, аж 12,5 тысяч? Не проще ли было им выдать оружие и вперед - воевать?
Так они их зачем-то в тюрьмах держали в античеловеческих условиях. Зачем, Карл? Чтобы сейчас отпустить? Ну тогда это суперперемога у Вас.Незнающий
  • -0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 окт 2019 22:28:51

Ага. Держали. Кто вам сказал кого они там вообще держали. Если международного контроля за местами содержания нет. Тем более понимая, что Заефратье на которое курды претендуют практически целиком имеет далеко не только курдское население. И недовольство курдской властью арабского населения Заефратья, как и политика курдов подавления недовольных - не секрет. Более того. Если курды Заефратья под мериканцами, то... Далее продолжать? Или щаз перейдете к лекции о том, как мериканцы ДАИШ героически перемогали?
Тем не менее. Еще раз. Отпустить из под стражи кому-то на зло, можно кого-угодно, но не смертельных врагов. И если отпускают, то... Далее объяснять?
А так, да, "не проще ли было"тм. Шах и мат, короче. Ага.
  • +1.44 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
13 окт 2019 22:38:05

Ну если Вы нашему МО не верите, тогда, назовёте источник, которому Вы верите?
А пока это Ваши мрии и перемоги.
Такие вещи как эту мы конечно же лениво пролистываем, да?
Минобороны РФ опубликовало карту расположения тюрем для 14,6 тысяч боевиков на северо-востоке Сирии.
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=519327&lang=RU
А так да, онолитего.....
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 окт 2019 22:47:18

А вы МО-то не прикрывались бы. Тем более так коряво. Речь за ваше про "нож в спину от турок", что есть явная прокурдская пропаганда. Причем давно протухшая. Ибо курды предали Дамаск еще в начале событий в САР. И вот задача. В том числе нашего МО - вернуть Заефратье под контроль Дамаска. Что и происходит в прямом эфире с привлечением ВС ТР. То есть. Еще раз. Курды ставятся в стойло. С привлечением турецкой армии. Такшта. Пишите есчё...
Тем не менее. Еще раз. Отпустить якобы смертельных врагов - продемонстрировать наигранность вражды. Курдские вожди и здесь, извиняюсь, обосрались. Впрочем для них это естественное, судя по всему, состояние.
  • +1.80 / 31
  • АУ