Большой передел мира
246,670,101 500,080
 

  DeC ( Профессионал )
13 окт 2019 23:27:21

Хуавей.

новая дискуссия Дискуссия  144

Лайтхайзер:  торговая сделка между США и Китаем не распространяется на Huawei. По существу статус компании остается неизменным. Это отдельный процесс.

Подмигивающий
  • +1.15 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Руполем ( Практикант )
14 окт 2019 07:29:52

Китай улыбаются несмотря на то , что зажали пальцы дверь и давят дальше . В Пекине очень ошибаются  , что США их услугу благородно учтут . Уступят сейчас и им Трамп выкатит ещё больший список требований .
Китайские миллиардеры наверняка подумают , а зачем нам тогда Пекин и мы сами начнём договариваться с Вашингтоном , и это там найдёт понимание за разные уступки , а ради себя они пойдут на всё !?
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
14 окт 2019 11:36:45

Ну или все 100% наоборот.
Китайцы прожив 30 лет в США .. тем не менее рискуя жизнью передают секреты в КНР....
Как то второе более правдоподобно в моих глазах.
А так , и КНР и США делают аналогично .
И те и те аналогично кидают других...
  • +0.68 / 10
  • АУ
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
15 окт 2019 04:28:58

Китайцы очень патриотичны. Ну очень. Патриотичны в хорошем, для себя, конечно, смысле этого слова. И любые секреты всегда будут тянуть, не понимая их смысла даже, на всякий случай, хотя бы. На Родину. Бескорыстно. Нам на заметку.
Я уже упоминал здесь, что моя дочка училась в США (не на гранты. Может быть, эта заграница - моя ошибка. Даже скорее всего. Но она осталась хорошей, доброй и умной русской девушкой) и несколько лет квартиру она снимала с русской девочкой из Белоруссии (обе сейчас в России живут и работают. Недавно, в отпуске, дочка совершила пеший горный переход из северной Испании в Португалию. Ей именно такой отдых интересен. Позвонила мне с какой-то горы, от избытка чувств. А я даже и не знал. Молодчинка. Похвастался, не удержался - не казните. Не ожидал) и китаянкой. Подружки же. С ней говорили по-английски, между собой - по-русски, в основном. Так эта китаянка начала понимать (с нашей помощью от широкой души, конечно) русский язык и даже что-то вставлять в разговор почему иноземцы подбирают в первую очередь наши мусорные слова. Пусть даже и мягкие.Так вот. Симпатичная и умненькая (я видел) китайская девушка умудрилась познакомилась со студентом-китайцем из Чикаго (это пару тысяч километров, сердцу не прикажешь, но искала ведь). Свадьбу сыграли в Пекине. В Китае теперь и живут.
А если умножить степень патриотизма на количество его носителей... Китай всегда будет одним из главных игроков на этой небольшой уютной планете. И это его абсолютное право. Раньше надо было кое-кому головой, а не кошельком, думать.
С достаточно ответственными китайцами встречался когда-то. Даже в Китае бывал. Туристом, не подумайте чего.
И по-другому не будет. Надо было США и другим Латвиям и Эстониям делать выводы, а не в зеркало на себя любоваться. Какие-то умодвижения, там. И вести себя по-человечьи. Вот.
  • +0.86 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
15 окт 2019 05:36:53

А в Китае не говорят, что китайцев за пределами Китая нет.
  • +1.23 / 12
  • АУ