Судостроение, морская инфраструктура и отрасль вообще.
345,428 1,431
 

  Slav Rus ( Слушатель )
14 окт 2019 08:04:35

Россия заключает новые соглашения на Суэцком канале...

новая дискуссия Новость  409



12.10.2019...
«Судостроительная корпорация «Ак Барс» в скором времени сможет закрепиться в одной из наиболее важных стратегических точек земного шара – на Суэцком канале. Об этом пишет издание «БИЗНЕС Online».

На днях представители компании и руководство Суэцкого канала подписали соглашение. В нем стороны пришли к взаимопониманию в вопросе стратегического сотрудничества, речь идет о модернизации имеющихся судостроительных доков и совместной сборке кораблей разного предназначения.

Примечательно, что подписанию этого меморандума сопутствовали несколько мероприятий, произошедших в Каире. В частности, в столице Египта состоялись Африканский промышленный форум с участием министров промышленности и международная выставка «Большая промышленная неделя». Однако на общем фоне выделяется 12-е заседание совместной российско-египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

В рамках совместной деятельности стороны будут работать по нескольким направлениям. В первую очередь следует упомянуть строительство крупной серии рыболовецких судов, необходимых национальной компании по рыболовству и рыбным ресурсам Египта. Помимо этого, Каир заинтересован в буксирах и модернизации некоторых верфей. Также нефтяным компаниям Misr Petroleum Company и Egyptian General Petroleum уже был представлен проект танкера и сделано предложение по поводу возведения речных и морских плавучих станций.

Нельзя забывать и про малые ракетные корабли. Соответствующие предложения и пожелания уже были направлены Египтом и отработаны российской стороной.

Ранее сообщалось, что Каир до конца текущего года планирует передать РФ территории РПЗ. Таким образом, Москва не станет дожидаться окончания работ по улучшению почвы....

 https://politexpert.…yandex.com
  • +0.03 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!