Большой передел мира
246,432,025 499,859
 

  Eliseevna ( Профессионал )
14 окт 2019 11:41:07

Лавров признался, что поступил в МГИМО случайно

новая дискуссия Дискуссия  530

Мама плохого не посоветует! ))


ЦитатаМОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что в свое время случайно поступил в МГИМО, а на самом деле собирался поступать в Московский инженерно-физический институт (МИФИ).

"Я подавал документы в МИФИ, но моя мама сказала: "Ну, ради Бога, раз ты хочешь в МИФИ – иди в МИФИ. Но в МИФИ, как и в большинстве других вузов, экзамены 1 августа, а в МГИМО – 1 июля. Что тебе стоит? Это же не отменяет твоего призвания, твоего намерения поступать в МИФИ. Попробуй себя и в этом деле. Будешь знать, насколько ты разносторонний", - рассказал Лавров в документальном фильме "Первого канала", посвященного 75-летию МГИМО МИД России.

аким образом будущий министр поступил в МГИМО только потому, что там экзамены были раньше. Затем дипломат, по его признанию, решил "не искушать судьбу, и провел июль не в подготовке к экзаменам, а в строительстве котлована под Останкинский телецентр".

По словам министра, "в одном котловане" с ним был его будущий друг, ныне ректор МГИМО Анатолий Торкунов.
"Мы закладывали основы для тех высочайших технологических возможностей, которыми сегодня обладает наше телевидение", - пошутил Лавров.

https://ria.ru/20191014/1559747390.html

Не знаю какой физик бы получился из Сергея Викторовича, а дипломат получился высочайшего класса! Нравится
  • +5.88 / 116
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  chel ( Слушатель )
14 окт 2019 13:21:30

Поддерживаю. Многие камрады критиковали ВПР и МИД за задержки победоносного наступления доблестных ВС САР досадными "перемириями". Не отрицая значения военного искусства, следует всё же констатировать, что "озабоченности" и менее публичные действия наших дипломатов привели в числе прочего к созданию конструкции Асад - курды - Эрдоган - Трамп при арбитраже России. Сколько времени, ресурсов и крови потребовалось бы для создания текущей ситуации в Сирии чисто военными методами? Вопрос риторический. При силовом подавлении курдов и зелени вражда осталась бы навека, а тут - цветы и слёзы счастья ...
  • +2.94 / 43
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
14 окт 2019 14:31:28

Мама, похоже, обвела будущего дипломата вокруг пальца: тогда приемные экзамены были в июле в МГУ, МФТИ и МИФИ, о МГИМО в 1964 я и слыхом не слыхивал... 
  • +1.75 / 29
  • АУ