Большой передел мира
246,506,352 499,911
 

  DeC ( Профессионал )
14 окт 2019 22:00:00

Эрдоган рассказал Макрону о целях операции "Источник мира" в Сирии

новая дискуссия Новость  173

14 окт, 22:58

АНКАРА, 14 октября. /ТАСС/. Президенты Турции и Франции Тайип Эрдоган и Эмманюэль Макрон провели в понедельник телефонные переговоры. Об этом говорится в распространенном заявлении канцелярии турецкого лидера.

"В ходе переговоров президент Эрдоган объяснил господину Макрону цели операции "Источник мира". Он также обратил внимание на угрозы, которые исходят от террористов из "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в РФ), Рабочей партии Курдистана и "Сил народной самообороны" для безопасности Турции и территориальной целостности Сирии. Было также сказано о том, что антитеррористическая операция Турции в Сирии обеспечит мир и стабильность в регионе", - отмечается в коммюнике.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.52 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Руполем ( Практикант )
15 окт 2019 07:23:56

В реальности если бы не Эрдоган со своей операцией , то неизвестно получил бы Асад назад земли за Евфратом когда либо . 
Также эти земли всё время были бы горячей точкой и плацдармом для ИГ под чутким руководством американцев .
Также не видать Сирии было бы и нефтяных полей в курдском треугольнике , как и контроля большой части сирийско-иракской границы . Даже отсутствие  достаточно сирийской армии для захода в курдские города и селения говорит о том , что Асад не имел никаких надежд на возвращение этих земель под контроль Дамаска .
Как тут не вспомнить : - кто нам мешает  тот  нам и поможет . Кто мог представить , что первый враг Сирии Эрдоган будет освобождать для Асада сирийские земли .
Теперь они вместе сделают тиски вдоль сирийской границы для всех приблудных курдов и террористов , разоружат , перепишут , пересадят всех иностранных добровольцев и закроют каналы поставки вооружения турецкой РПК .
После этого отойдут к  турецкой границе .
  • +2.29 / 39
  • АУ