Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,594 5,434
 

  Амальгама ( Слушатель )
15 окт 2019 07:52:10

Врачи из ДНР повышают свой уровень в России

новая дискуссия Новость  254

С 14 по 15 октября в Санкт-Петербурге при содействии Русского центра врачи-педиатры из ДНР обсудят актуальные вопросы эпидемиологии в рамках Конгресса «Инфекционные болезни у детей: диагностика, лечение и профилактика».

Делегаты от Республики — заведующая инфекционно-боксированным отделением Республиканской детской клинической больницы МЗ ДНР Инна Хилинская, заведующая консультативной поликлиникой Республиканской детской клинической больницы МЗ ДНР Наталия Хилинская.

К участию в конгрессе приглашены врачи-педиатры, инфекционисты, врачи общего профиля из регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.
Участники форума обсудят вопросы эпидемиологии и социальной значимости инфекционных болезней в педиатрии, организации медицинской помощи, профилактики инфекционных заболеваний у детей и другие.

Кроме того, с 14 по 19 октября заведующий травматологическим отделением Ясиноватской центральной районной больницы Министерства здравоохранения ДНР Юрий Булавка станет участником курсов обучения «Основы артроскопии коленного сустава» в Санкт-Петербурге.

Ранее, 5 октября в Санкт-Петербурге прошла научно-практическая конференция «Локорегионарная терапия гепатоцеллюлярного рака», в которой при содействии Русского центра приняли участие завотделением хирургии печени и поджелудочной железы Республиканского онкологического центра им. проф. Г.В. Бондаря Василий Антипов и хирург центра Кирилл Коломиец.

Также 11 и 12 октября при содействии Русского центра врачи из ДНР станули участниками научных конференций в Астраханской области. Так, Региональную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы паллиативной помощи. Современный подход к обеспечению качества жизни в неврологии» посетил делегат от ДНР – врач-терапевт, эндокринолог, ассистент кафедры онкологии и радиологии Республиканского онкологического центра имени проф. Г.В. Бондаря Виталий Фролков.

Другой делегат от ДНР – врач-невропатолог неврологического отделения №2 Донецкого клинического территориального медицинского объединения Юлия Миклашевская обсудила методы лечения больных в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы неврологии».
источник: https://dnronline.su…ij-tsentr/
Отредактировано: Амальгама - 15 окт 2019 07:52:38
  • +1.47 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!