Большой передел мира
246,351,163 499,825
 

  DeC ( Профессионал )
15 окт 2019 14:08:13

Байден

новая дискуссия Дискуссия  146

Сын бывшего вице-президента США Джозефа Байдена Хантер заявил, что не занимался противоправной деятельностью на Украине.

Отвечая в интервью телеканалу ABC на вопрос о том, что он делал на Украине, Байден-младший отметил, что "ничего незаконного не совершал". При этом он подчеркнул, что "не жалеет о работе в Burisma". Он признал, что, "возможно, не вошел бы в правление Burisma", если бы Джозеф Байден не занимал в то время пост вице-президента США. "Однако мой отец не влезал в мои дела. Это не идет на пользу каждому из нас", - указал бизнесмен.

Незнающий

А, ну всё. Все поверили и вопрос закрыли. Западные СМИ. Подмигивающий
  • +1.96 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Акулинин ( Слушатель )
15 окт 2019 14:26:33

Из стенаграммы заседания суда Грузинской ССР, г. Тбилиси.
Подсудимый сын первого секретаря горкома партии.

- Подсудымий! Ви прызнаётэ сэбя выновним?

- Нэт!

- Ну, на нэт и суда нэт!
  • +1.25 / 14
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
15 окт 2019 15:13:04

  
На там перед этим ещё было:
 "- Падсудимий, ваш последний слово!
  - Сто тысяч!!"
 
  • +1.08 / 18
  • АУ
 
 
 
  Акулинин ( Слушатель )
15 окт 2019 15:30:55

Это простому грузинскому товароведу требовалось последнее слово, а сыну первого секретаря горкома последнее слово давали но он его отвергал.Улыбающийся
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
15 окт 2019 15:39:26


Это вряд ли. Даже в Грузии во время правления Шеварднадзе судебные дела решались очень даже строго. Был такой угон самолёта из Тбилиси в Турцию, который совершила группа сынков из культурной элиты Грузии (детки режиссёров, художников и так далее), которые решили, что им всё дозволено: Попытка угона Ту-134 в ноябре 1983 года

Так вот, - я работал одно время ассистентом кинооператора на известном фильме Абуладзе «Покаяние», где все сцены позже с участием одного из главных актёров этого фильма были пересняты полностью, ибо тот актёр участвовал тогда в этом террористическом акте. По ссылке выше сами его и найдёте. Задействовали тогда уже позже совершенно другого молодого актёра.

В Тбилиси перед въездом в посёлок Аэропорта, практически рядом от аэропортского кахетинского шоссе, где я и закончил русскую школу, установлен монумент памяти трём погибшим тогда членам экипажа. А так когда всё это дело с захватом самолёта началось, то из Москвы через два часа приземлилась группа «Альфа», которая и повязала оставшихся террористов (кто из них был убит, ибо экипаж тогда оказал отчаянное сопротивление, а кто и покончил позже с собой). Другое дело, что смертный приговор тогда вынесли также и одному священнику (Чихладзе), который в последний момент отказался от участия в захвате самолёта. Вышку не дали лишь одной соучастнице теракта, которая была тогда в положении. Позже её досрочно освободил Гамсахурдия.

Так что не всё так просто обстояло в Грузии даже по тем советским делам. Да и не только по к примеру в связи с терактом, а вообще. Могли поприжать по самое немогу. Коммунисты (или точнее псевдо-коммунисты) же сразу никого не ловили. Они ждали, когда кто (директор магазина к примеру или кто из Треста) обогатится. Ну а потом приходили люди из ОБХСС. Всё опечатывали и дело сразу же передавалось в прокуратуру. Ну а там чтобы откупиться платили даже и по сто тысяч брежневских рублей.

  • +0.24 / 8
  • АУ