Боевые действия в Сирии
57,513,136 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
15 окт 2019 14:25:18

Уйгуры

новая дискуссия Дискуссия  191

ТГ-канал "Майор и Генерал" пишет

С мест сообщают, что отбывающие из Сирии на историческую родину американцы забрали с собой уйгуров-"игильщиков" из центров временного содержания в Ракке и Шаддади.

Будут ли они где-то специально "распылять" этот взрывоопасный человеческий материал, или просто отпустят их на свободу - неизвестно. Однако, скорее всего, некоторым  отборным бойцам в лучших традициях Вермахта будет сделана новая биография и возможность проживания в странах-сателлитах для того, чтобы в будущем использовать их в (теоретически) возможной войны с КНР, или для разведывательной деятельности
  • +1.28 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Горожанин ( Слушатель )
16 окт 2019 16:05:24

Уйгуры - это китайские "чеченцы" 90-х начала 2000-х...Если не ошибаюсб их порядка 20 млн...и часть из них - в Казахстане.
сдается мне - это следующее ИГИЛ китайско-казахского разлива..
В любом случае - акция явно против России...
  • +0.76 / 24
  • АУ
 
 
  Balamut ( Слушатель )
16 окт 2019 17:33:45

У меня есть друг уйгур с высшим образованием он инженер- теплотехник  работали вместе на ГРЭС не знаю как другие но его  в ИГИЛ я представить не могу Улыбающийся
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
  Горожанин ( Слушатель )
16 окт 2019 18:15:19

Уйгуры - мусульмане сунниты...Они вообще не отождествляют себя с Китаем... Там только спичку поднести и керосинчику в костер плеснуть...
  • +0.27 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Balamut ( Слушатель )
16 окт 2019 18:21:11

думаете полтора миллиарда китайцев не справятся с этой проблемой Улыбающийся 
  • +0.26 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Слушатель )
17 окт 2019 14:56:50

Справятся, конечно же. Вопрос какой ценой....
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
17 окт 2019 19:54:21

Вы про количество утилизированных уйгуров?
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
  Вадим Р. ( Слушатель )
17 окт 2019 10:54:14

Я был знаком с чеченской семьёй (оба ИТР), сбежавшей от своих придурков в Хабаровск и проклинающей их на чём свет стоит. Но в боевики идут не такие люди в основном, а малообразованные идиоты. Хотя руководят ими всё-таки мало-мальски грамотные сволочи.
  • +1.62 / 60
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
17 окт 2019 11:07:49

Это да, там как в песне Наутилуса:
-Я просто хочу быть свободным, и точка. Но это означает расстаться с семьею...
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
17 окт 2019 12:02:21

У этих малограмотных идиотов есть семья прежде всего. Уровень интеллекта, образование в т.ч. безусловно имеет значение, но все начинается с воспитания. Знаете, жил в свое время в КЧР, на таких товарисчей там насмотрелся за 20 с лишним лет жизни (к тому моменту), что рука-лицо это самое простое что можно кратко написать. Встречались неоднократно как аульские ребята (простые как пять копеек но должным образом воспитанные), так и альтернативно одаренные. И росли они такие именно потому, что так воспитывались прежде всего, когда даже слово аксакала для них не играло существенной роли (хотя казалось бы, должно быть иначе). Какое семя сажается, то семя и прорастает. Понятное дело, что в семье ни без урода, как грицца, но частности рассматривать особого смысла нет. Я даже немного больше напишу - неприятие к другим национальностям насаждалось родителями таких детей, а в некоторых случаях даже поощрялось. Вот на таких альтернативно одаренных и играют. 
  • +0.11 / 6
  • АУ