Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
15 окт 2019 15:57:32

СМИ: Египет купил загоризонтную РЛС "Резонанс-НЭ" российского производства

новая дискуссия Новость  523

15 окт, 16:42

ТАСС, 15 октября. Египет приобрел российскую загоризонтную радиолокационную станцию (РЛС) "Резонанс-НЭ", способную обнаруживать малозаметные крылатые ракеты и гиперзвуковые аппараты. Об этом сообщил во вторник специализированный сайт menadefense.net.

"Египетская РЛС типа "Резонанс-НЭ" развернута в районе между городами Рас-Гариб и Заафрана на востоке страны близ Красного моря", - отмечается в сообщении.

1 октября военно-дипломатический источник сообщил ТАСС, что Россия начнет поставки нескольким странам Ближнего Востока новейших загоризонтных РЛС "Резонанс-НЭ". Источник не уточнил, о каких странах идет речь, отметив лишь, что "это дружественные России государства".

По данным зарубежных СМИ известно, что ранее РЛС "Резонанс-НЭ" были поставлены двум странам Северной Африки и Среднего Востока. ТАСС не располагает официальным подтверждением предоставленной источником информации.

Стационарная РЛС "Резонанс-НЭ" работает в метровом диапазоне и оснащена фазированной антенной решеткой. Она способна засечь на дальности до 1100 км современные и перспективные воздушные цели, в том числе выполненные по технологии "стелс".

В российской армии РЛС "Резонанс-Н" поступили на вооружение радиотехнических войск Западного военного округа и Северного флота.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.81 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  гетеродрил ( Слушатель )
15 окт 2019 16:29:49

 Айнанэнанэ ! Что то подсказывает, что отчитывается этот Резонанс-НЭ не только лишь египетскому генералитету. 
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
  KB ( Слушатель )
15 окт 2019 23:35:25

Египтяне, безусловно, будут рады, что их техника факультативно работает не только на них.
Прекрасный маркетинговый ход, другим заказчикам тоже будет интересно узнать о таких пасхалочках.
Не останавливайтесь, продолжайте помогать продвижению нашей техники на зарубежные рынки.
  • +0.03 / 6
  • АУ