Большой передел мира
246,513,299 499,910
 

  DeC ( Профессионал )
15 окт 2019 18:59:05

Теледебаты демократов

новая дискуссия Дискуссия  100

Самое важное о теледебатах демократов.

Сегодня ночью в 3 часа по мск 12 друзей Оушена демократов будут доказывать, что именно он/она достойны сражаться за пост президента от своей партии.

Вопросы будут задавать журналисты из дружественных демократам СМИ - газеты The New York Times и телекомпании CNN, там же будут трансляции.

«Как голосует Огайо, голосует вся нация!» Так говорят про штат, где пройдут дебаты. Там с 1960г всегда угадывают победителя. Президентом становился именно тот, кто побеждал в этом штате. В 16ом там выбрали Трампа. До этого – два раза Обаму. И так далее.
Огайо — традиционный «колеблющийся» или «фиолетовый» штат. Там поддерживают ту партию, чья позиция на данный момент ближе. Поэтому так важно перетянуть жителей на свою сторону. При этом есть регионы, где привыкли голосовать «за своих». Например, традиционный «синий» (демократический) штат – Нью-Йорк. «Красный» (республиканский) – Техас.

Расклад сил накануне: Джо Байдена поддерживают 32% потенциальных избирателей, Уоррен - 22% и Сандерса - 17%.  (по данным Fox News Polls). При этом, если людям предложат выбрать прямо сейчас между Трампом и любым из этой тройки, действующий президент проиграет.

У других рейтинги совсем смешные (ниже 10%). Но от этого кандидаты не становятся менее интересными. Например, выделяется Эндрю Янг – или «рок-звезда», как его назвал CNN за раскованный стиль общения и полное отсутствие политического опыта. Сын иммигрантов с Тайваня, бизнесмен, филантроп. Двигает кампанию под лозунгом «Make America Think Harder» - Заставим Америку думать лучше (действительно, пора бы). Предложения Янга не могут не понравиться: он хочет выплачивать $1000 ежемесячно всем американцам от 18 до 64 лет в качестве базового безусловного дохода. Это должно было стать "подушкой безопасности" в случае сокращения числа рабочих мест из-за автоматизации. Не долго думая, на сентябрьских дебатах, Янг пообещал выплачивать 10 выбранным наугад избирателям тысячу баксов наличными в месяц до конца года. Он вообще любит интересные предложения. Однажды на митинге заявил, что станет первым президентом, который использует презентацию в PowerPoint для доклада Конгрессу «О положении дел в стране». Собравшимся так понравилось, что они начали скандировать: «PowerPoint! PowerPoint!».

Ну а любители аниме точно захотят отдать ему свой голос (если так еще существуют). Почему-то будущий президент решил сделать свой предвыборный ролик именно в этом стиле (может, дань уважения азиатским, хотя и не японским, корням).

Подмигивающий
  • +1.02 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  slavae ( Практикант )
15 окт 2019 22:01:42

Вряд ли магия работает в этой части. От того, что стрелку вольтметра оттянут, напряжение не повысится.
Тяни жителей-не тяни, не они индуцируют голосование по стране.
  • +0.55 / 6
  • АУ