Большой передел мира
246,398,444 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
15 окт 2019 22:51:24

Путин и Эрдоган обсудили в телефонном разговоре ситуацию в Сирии

новая дискуссия Новость  213

15 окт, 23:25

МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии в ходе телефонного разговора, состоявшегося по инициативе турецкой стороны. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

Как отмечается в сообщении, лидеры двух стран обсудили в том числе ситуацию на севере арабской республики. "Отмечена, в частности, необходимость предотвращения конфликтов между подразделениями турецкой армии и вооруженными силами сирийского правительства", - добавили в Кремле.

Там также сообщили, что президент России обратил внимание и на обострение гуманитарной ситуации в районах вдоль сирийско-турецкой границы. "Глава государства считает также недопустимым, чтобы сложившейся ситуацией воспользовались члены террористических организаций, в том числе ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ), которые охраняются сегодня курдскими вооруженными формированиями", - говорится в сообщении.

Конституционный комитет
Путин и Эрдоган высказались за продолжение процесса политического урегулирования в Сирии и выразили намерение способствовать созыву Конституционного комитета под эгидой ООН в конце октября в Женеве.

"Президенты России и Турции высказались за продолжение процесса политического урегулирования в Сирии и выразили намерения способствовать созыву Конституционного комитета под эгидой ООН в конце октября в Женеве. Оба лидера подтвердили свою приверженность в конечном итоге обеспечению территориальной целостности Сирийской Арабской Республики", - говорится в сообщении.

Визит в Россию
Президент РФ Владимир Путин пригласил своего турецкого коллегу Тайипа Эрдогана посетить Россию с рабочим визитом, и это приглашение было принято.

"Владимир Путин пригласил Тайипа Эрдогана посетить в ближайшие дни Россию с рабочим визитом. Приглашение принято", - отмечается в сообщении.

ТАСС

Веселый



Владимир Путин пригласил Тайипа Эрдогана посетить в ближайшие дни Россию с рабочим визитом
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 15 окт 2019 22:53:24
  • +2.57 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Советчик ( Практикант )
16 окт 2019 20:19:46

Выдал ЦУ и вызвал с отчетом о проделанной работеУлыбающийся
  • +0.08 / 9
  • АУ