Боевые действия в Сирии
57,510,882 58,765
 

  DeC ( Специалист )
16 окт 2019 00:30:10

все посетят Анкару

новая дискуссия Дискуссия  411

Вице-президент США Майк Пенс, госсекретарь Майк Помпео и спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри посетят Анкару в этот четверг для переговоров с турецкими властями с требованием немедленно прекратить военную операцию на севере Сирии.

Новый советник по национальной безопасности президента США Роберт О'Брайен должен прибыть в столицу Турции уже сегодня.

/Белый дом/

Короче вся королевская рать. Остался только Трамп. Незнающий
  • +0.99 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
16 окт 2019 11:13:28

Очень похоже, что до них наконец-то дошло, что слив курдов Турции, они себя спустили в унитаз, причиной чему - начало активных действий РФ и Сирии.
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
16 окт 2019 11:45:38

Граффити, оставленные Джи Ай (вроде бы нет оснований подозревать подлог), неоднозначно намекают на трёхсторонний договорняк США-Турция-РФ. Амовские бойцы точно знали, что их сменяют САА/РФ, а не турки...

Т.е. весь этот движняк и трепыхания пост фактум не более чем игра на публику.
  • +0.88 / 30
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 окт 2019 12:47:56

Пиндосы прекрасно знают, что в сирии все решают только Россия и США. Оттого и граффити такое. А то, что даже спортгородок не собрали говорит о том, что приказ поступил мгновенно. И даже слухов не было. А слухи всегда быстрее договорняка летят
  • +0.44 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
16 окт 2019 13:08:38

Эээ... А Вы полагаете, что сержанты-капралы как-то участвовали \ должны были участвовать в переговорах?
Если бы что-то просочилось, то говна шума бы было поднято много... Подлянок бы понакидали все заинтересованные от политиканов, до бойков на местах... Судя по тому как и на чём перебрасывались в несостоявшийся "курдистан" бойцы САА, даже военное руководство сирийской армии не было в курсе запланированного до последнего момента.

Что там спортгородок - кондёры\отопители на палатках остались...
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 окт 2019 13:30:06

А вы думает, что сержанты командовал этой базой?)) Или вы считаете, что никто из командования нп позаботиться сохранением материальной базы, если есть время?)))) Не буду спорить, считаете что был договорные с сша- дело ваше.
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
16 окт 2019 13:49:52

Я говорю, что пребывание личного состава и командования базы (и не только) в неведении никак не исключает факта договорённости. Вероятно кто-то наверху посчитал, что сохранение секретности важнее некоторых материальных потерь в следствии аврального сваливания. Сирийцам вон транспорт тоже видимо в последний момент собирали.
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 окт 2019 14:50:49

Приехали. Позорвы сказали, что если бы что-то просочилось, то шума бы поднято было много. Теперь вы говорите иное- что не исключает. 
Я не считаю пиндосы идиотами. Если был бы договорняк они бы съехали "в спешке", но на базе бы ничего не осталось. А то что я вижу говорит о том, что это была неожиданность для всех пиндосов. Трамп рубанул походу кулаком.
Пысы. Транспорт видели, на каком садыки помчались занимать базу? Вы вообще о чем, я нп понял?
  • +0.59 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
16 окт 2019 15:01:24

Где? Перечитайте. Я, конечно, косноязык, но не настолько, чтобы смысл менялся на противоположный.

Именно. Я про "договорняк" на уровне ВПР, а не на местах. =)
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 окт 2019 15:26:18

Вы или плохо представляете как занимают/ базы и отдаются приказы,  или тогда разжевывайте вашу мысль. Если был бы договорняк, то приказ звучал бы " завтра вас на базе быть не должно", тут же на фото и видео мы видим, что времени было только забрать вооружение и исчезнуть. И тот факт, что очередную базу свою они начали жечь говорит в пользу моей теории. Никакого договорняка не было
  • +0.75 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
16 окт 2019 17:53:32

"Трахтары" оставили даже...Смеющийся
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
16 окт 2019 22:56:41

Есть у них, не знаю как правильно назвать, степени угрозы, что ли...и основанные на них степени эвакуации. Для имущества, которое видно в видео с базы, необходим автотранспорт. Каждая такая палатка имеет в сложенном виде значительный объем, и вес. Необходимы автопогрузчики, белы руки пачкать не принято. Холодильники для напитков, походное оборудование для приготовления пищи - расходники, их обычно бросают, никто в штаты назад это гуано не повезет. Я удивлен, что около входа внутри столовой не видно корзин на колесиках, по типу супермаркетовских, где навалом лежат соевые сухпайки (кто то не наелся, кому то в патруль, да мало ли чего)
Если эвакуация авиатранспортом, или на штатной боевой технике без предоставления грузового автотранспорта - бросят все. Если в условиях угрозы для личного состава - тем более. Во исполнение указа президента - как пить дать. Оружие и предметы снаряжения по штатному и боевому - заберут. Радиоузел (должен быть) и его имущество заберут
Это на видео еще не видно генераторов для обеспечения жизнедеятельности хозблока, освещения, походных сральников и т.д.
Да и глупо полагать, что шмурдяк кто то будет включать в "договорняк". Цигель-цигель, ай-люлю, либо вертаки придут и ждать времени нет, либо приказ - прибыть туда то к такому то времени. А сжечь - может быть и инициатива. Либо есть что то, что тащить невозможно, а оставлять нельзя.
  • +1.60 / 73
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2019 03:03:08

Это все я согласен. Поэтому и говорю- был бы договорняк- все бы заранее вывезли оставив лишь вооружение и еду с водой, грубо говоря. В любом случае вероятность моей теории выше
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
17 окт 2019 04:13:41

Зато их хорошо слышно.
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
16 окт 2019 15:44:09

Почему бы не предположить что мат.ценности были брошены не в "результате паницкого бегства", а оставлены умышленно? Под это дело много чего вкусного списать можно, американские прапорщики тоже кушать хотят Улыбающийся

"В результате пожара в палатке сгорело 40 комплектов зимнего обмундирования, 40 комплектов летнего обмундирования, 40 спальников, 2 танка и подводная лодка" (с)
  • -0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 окт 2019 15:54:11

Конечно спишут. С довольствия командования базы и спишут. Если у них время было, а они не забрали. А в плане "под шумок"- не тот объем, что бы рисковать встречей с трибуналом.
  • +0.63 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
16 окт 2019 18:58:52

Славетни торадиции....
Цитата11 октября (28 сентября) 1919 года

Горящие миллиарды.

КОНСТАНТИНОПОЛЬ (Киб), 25-9.  По сообщению «Матэн», американцы и англичане приступили к уничтожению тех военных материалов, обратная перевозка которых из Франции обошлась бы дороже того, что они стоят на месте. Таким образом в Гавре американцы сожгли не только автомобили. но и брезенты, столь необходимые как для армии, так и для населения и сельского хозяйства. В Арданте американцы сожгли палатки, палаточные постели и походные печи.
     Англичанами близ Виссана сожжено около 4.000 легковых автомобилей.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
16 окт 2019 17:38:45

То, что в ...опу их отымели? Картинка красноречивая.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
16 окт 2019 17:47:33

Ага, к МПХ в цветах российского триколора сильно не хватало звёздно-полосатой жопы, порванной на британский флаг Веселый
  • +0.10 / 5
  • АУ