Боевые действия в Сирии
57,511,181 58,765
 

  DeC ( Специалист )
16 окт 2019 01:14:28

Эрдоган

новая дискуссия Дискуссия  262

Эрдоган: Анкара не возражает против контроля правительственной армии Сирии над Манбиджем, главное, чтобы его покинули курдские формирования.

Подмигивающий
  • +0.87 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Михаил Ошеров ( Дилетант )
16 окт 2019 04:11:17

Я вообще не понимаю, какое собачье дело туркам до того, что происходит на территории Сирии.
 
И почему кто-либо должен считаться с мнением турок и Эрдогана по этому вопросу.
  • -0.86 / 44
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
16 окт 2019 05:46:12

Я вообще не понимаю, какое собачье дело израильтянам до того, что происходит на территории Сирии.
И почему кто-либо должен считаться с мнением израильтян и Нетаньяху по этому вопросу...Улыбающийся
  • +1.45 / 55
  • АУ
 
 
  Николаич ( Слушатель )
16 окт 2019 05:50:50

Дело до происходящего в Сирии есть только у самих сирийцев и у того, кого ОФИЦИАЛЬНО пригласили помочь.
А это только Россия.
Все остальные - решайте свои вопросы через Москву.
Там вас всех выслушают, по крайней мере.
  • +0.55 / 26
  • АУ
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
16 окт 2019 06:37:06

Михаил по привычке косит под дурочка задает детские риторические вопросы.
У соседей всегда есть интерес за забором. Особенно если там бардак и есть чем поживиться.
Ну а считаться с мнением соседа или нет, нужно исходя из собственных возможностей. 
Если сосед бугай, а вы худой и кашляете, то стоит позвать друга самбиста.
Но не бить сходу морду, а для начала обсудить все вопросы по соседски, миром.
  • +0.56 / 31
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
16 окт 2019 06:43:00

Ну да, хотя бы козлом назвать сначала... Веселый
Чтоб повод появился.
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 окт 2019 09:46:23

Вы снова прикидываетесь дураком. При этом претендуете на роль не шута, а какого-то там аналитега/графомана.

Вам досадно, что к мнению Эрдогана, много раз публично называвшего Израиль террористическим государством (и правильно называвшего), прислушиваются, а к мнению всем надоевшего слабеющего Израиля - никто не прислушивается?Улыбающийся

Вот какое вам дело, что происходит в Сирии? Куда вы лезете вообще? Это точно не ваше дело. Россия, Сирия, Турция и Иран решат все свои вопросы сами, без в край обнаглевших хуцповатых поцов. 

Да, между этими 4 государствами есть противоречия, у каждого свой интерес. Но Эрдоган показал, что он договороспособен, может действовать в том числе и в интересах Сирии и России. Такое стремительное продвижение САА к Табке, Ракке, Манбиджу, внезапное бегство и слив курдохохлятских бандформирований, бегство США (причем сверкая пятками), разлад в стане НАТО - всё это стало возможным во многом благодаря действиям Турции.  При этом мы понимаем, что у Турции есть свои интересы, и Россия как ставшая главной в регионе "разводящей" сверхдержавой, учитывает эти интересы и играет на них. С уважением ко всем реальным игрокам этой большой и сложной шахматной партии.

А на вопли подзуживающих явно антисирийски/антироссийски настроенных израильтян "турки нарушают суверенитет Сирии! Как можно! Гоните их! Устройте войну с Турцией, и тогда мы оттяпаем себе кусок Сирии" всем просто плевать. В данном случае "какое ваше собачье дело" - это про Израиль и про прикидывающихся дурачками еврейских пропагандистов, а не про Турцию.  :)
  • +0.99 / 48
  • АУ
 
 
 
  Михаил Ошеров ( Дилетант )
17 окт 2019 00:52:52

Рекомендую прежде, чем трусливо анонимно оскорблять оппонента, немного почитать.
 
http://www.iarex.ru/experts/106.html
 
Прежде всего я - гражданин России. И в первую очередь мне важны национальные интересы России. Подчёркиваю, в первую очередь.
 
Я всегда последовательно выступал против политики любых договорняков с Турцией, с Турцией Эрдогана, поскольку его политика - это политика расширения влияния Турции на соседей в регионе с дальнейшим присоединением частей их территорий к Турции. Как пример помимо Сирии, - Аджария.
 
Турция - прямой геополитический противник России  в регионе, такой же, как и Израиль. Нынешнее сотрудничество Турции с Россией - тактическое и временное.
  
Рекомендую прочитать несколько статей на тему турецкой политики в регионе - 
 
http://www.iarex.ru/articles/37037.html
 
http://www.iarex.ru/articles/52307.html
 
http://old.memo.ru/d/146807.html


http://www.iarex.ru/articles/39859.html

Я считаю, что турецкая военная операция в Сирии абсолютна незаконна и является прямой агрессий против суверенной Сирии. Сирийское правительство неоднократно ровно так же  высказывалось на эту тему. Турки, захватив что-либо, так просто не уйдут, они - не американцы. Это - Восток, и такой уход будет означать "потерю лица". Я не уверен, что турецких оккупантов впоследствии можно будет удалить с территории Сирии только политичскими мерами.
  • -0.32 / 54
  • АУ
 
 
 
  Горожанин ( Слушатель )
17 окт 2019 04:35:47

Истерит пропагандильтянин, потому как после решения курдского вопроса не за горами, уж простите за тафтологию...ГоланыБыдло
  • +0.19 / 20
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Слушатель )
17 окт 2019 05:22:33

Именно так. Бгоизгнанные опять пытаются гоев и арабов стравить друг с другом. Вы еще нам за Ил-20 ответите, пейсатенькие.
  • +0.34 / 25
  • АУ
 
 
  biolant ( Слушатель )
16 окт 2019 21:24:46

 Подождите, доберутся и до Голлан! курды тоже были уверены в Курдистане.
  • +0.30 / 20
  • АУ