Большой передел мира
246,471,024 499,865
 

  Алексей N ( Специалист )
17 окт 2019 14:33:56

Закономерности

новая дискуссия Аналитика  161

 Терпел- терпел, думал- думал, кажется очевидная вещь, а никто не озвучивает, решил сам как- нибудь накорябать, не почестей ради , а истории для. Я имею в виду связь сирийских событий с событиями на Украине.
 Оно может и не столь очевидно, как кажется, но даже пара намеков на АШ в комментариях осталась без внимания, никто тему не подхватил, не развил и даже не озвучил самостоятельно, что не очень характерно, обычно понимают с полуфразы.
 Благословясь приступим. Первое, что связывает Сирию и Украину это временные рамки, то есть события идут параллельно.Американцы тикают ( проще не сказать) из сирийского Курдистана, как говорится , теряя тапки в буквальном смысле. Британская Таймс сравнила сей драп с падением Сайгона и, наверное , просто не могла найти иного образа, попроще. Как и что там оно было нам, обывателям, в подробностях не показывают, но представляется , что морпехам просто перекрыли кислород, то есть снабжение. Это в условиях более- менее мирной обстановки можно содержать опорный пункт, завозить горючее, еду воду и боеприпасы, а в условиях , когда вокруг постреливают, наземные коридоры перерезаны и существуют только воздушные пути доставки, такая база станет золотой. Причем в американской армии даже брильянтовой, учитывая аппетиты страховых компаний, снабженцев на аутсорсинге и прочих традиций тамошней военщины. Поэтому- теряя тапки и воздушным путем, компенсируя явный прокол политики в Твиттере и визитами чиновников в Стамбул.
 Тем временем в Киеве разгорались страсти. Причем буквально на ровном месте. Скажите сами, стоило ли ради бумажки, которую представители Украины подписали в Минске, устраивать многолюдные перфомасы и уличную боротьбу с Россией? Не, я , конечно, понимаю, что после неподписания другого рескрипта, об ассоциации в ЕС , там целая революция гидности состоялась, но Минские соглашения, которые подмахнул и не выполнял предыдущий вождь укросеминолов никакой не рескрипт, а так, проходящий документ, который Киев точно так же не выполняет и ничто не мешало продолжить практику кидков вся и всех. Тем не менее маем что маем. Документ был объявлен капитуляцией, президент в коротких штанишках- зрадником, укронацисты стали героями дня , площадей и митингов. Не буду , впрочем, живописать, куда засунул язык профессиональный говорун и по совместительству президент Незалежной, как развивались события, но обратил бы внимание, что те же США с беквокалом из ЕС опять продемонстрировали, кто является хозяином политикума . Абсолютно ясно , что процесс пошел не с кондачка, им руководили извне и наверняка его готовили, финансировали и организовывали. Красавы, 73 процента украинских избирателей просто размазапи по инфополям и весям и показали, кто в доме хозяин, и это даже не Аваков.
 Итак, все эти события боле- менее совпали во времени- раз.
 Два, сокращение активности в одном регионе Земли, обернулось активностью в другом, причем не только в политическом отношении , но и военном, на Донбассе, не переходящей , впрочем, некие красные линии, очерченные еще Сами Знаете Кем.
 Три, пожалуй, то, что активность нацистов  у селян направлена не на Украину , а на Россию. Оно как бы и не столь очевидно, но факт, Украину опять попользовали и подтерлись ею  самым неприглядным образом.
 Какие же цели преследовались.Самая первая и очевидная- информационное прикрытие, отвлечение внимания от ключевых мировых событий, смещение фокуса внимания с Сирии на Украину. Что , согласитесь, уже не столь маловажно в условиях гибридных мировых же противостояний.
 Вторая задача, сопряженная тем не менее с первой,- демонстрация силы. Дескать, мы вам еще устроим, замучаетесь пыль глотать. Не в одном месте, так в другом.
 Ну и третья, демонстрация сплоченности Запада и его единства. И в отношении Украины, и в отношении прочих событий на Ближнем Востоке.
 И я бы еще добавил от себя , всё это говорит о наличии западного (прозападного) единого центра военно- политического управления, которому, конечно, сильно поплохело в последнее время, но никак не отменяет пока его наличия и влияния. Есть над чем работать тандему Лавров- Шойгу и его руководству.
  • +1.99 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!