Большой передел мира
246,441,556 499,857
 

  avt5160701 ( Практикант )
17 окт 2019 21:42:37

Подмена США международного права своим "порядком" чревата возвратом к холодной войне - Патрушев

новая дискуссия Новость  242

17.10.2019 22:15:10        Бразилиа. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Попытки США и их союзников подменить международное право своим "порядком" грозят вернуть мир к состоянию холодной войны с разделением на своих и чужих, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
       На встрече в Бразилиа высоких представителей стран БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, Китай, ЮАР), курирующих вопросы безопасности, Патрушев отметил, что "архитектура международных отношений переживает переломный этап", причем "процесс формирования более справедливого мироустройства проходит непросто".
       "Фиксируем попытки подменить международное право, базирующееся на Уставе ООН, и межгосударственные отношения так называемым порядком, основанным на правилах. При этом разработку таких правил и условий их применения американцы и их союзники стараются подчинить своим геополитическим интересам", - сказал он.
       "Все это ведет к размыванию универсальных международно признанных норм и принципов, и грозит вернуть мир к состоянию холодной войны с разделением на своих и чужих", - подчеркнул секретарь Совбеза РФ.
       Он констатировал, что "в ход идут хорошо известные инструменты: вводятся односторонние экономические санкции, осуществляются попытки вмешательства во внутренние дела неугодных государств, вплоть до совершения государственных переворотов".
.
https://www.military…85&lang=RU
Подмигивающий
  • +1.57 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!