Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
18 окт 2019 19:01:54

Филиппины

новая дискуссия Дискуссия  195

Филиппинская Century Pacific Food начнет поставлять свою продукцию в Россию.

Сообщается, что филиппинская компания Century Pacific Food начнет поставлять в Россию рыбу, кокосовое молоко и молочную продукцию. Договоренности об этом были достигнуты во время визита президента Филиппин Родриго Дутерте в Россию.

Century Pacific Food подписала меморандумы о поставках тунца и сардин с розничной сетью «Магнит», компанией «Далимо» и ООО «Дальпромрыба». Также были подписаны документы о поставках кокосового молока с компанией «Паназия Импэкс».

Подмигивающий
  • +1.59 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  johnsib ( Практикант )
18 окт 2019 19:16:45

"Сардины Дутерте" в обмен на "АЭС Росатома"   - лозунг новой России))) считаю обмен равноценный)))
4 октября 2019 г., Москва – АО «Русатом Оверсиз» и Министерство энергетики Республики Филиппины 
          - подписали Меморандум о намерениях по проведению предварительного технико-экономического обоснования сооружения АЭС малой мощности на территории Филиппин. (хотя бумаги подписывали эти же еще в 2017м тыц)
Пресс-служба АО «Русатом Оверсиз»
Нет, правда, без дураков.. Приезжаешь в Турцию, Египет, Филлипины, Бангладеш, Индию, Китай строишь за 3-4 года АЭС (на Филлипинах малую АЭС)  по принципу полного цикла "строй-владей-утилизируй" со сроком эксплуатации 60 лет с возможностью продлить на 15-20 лет. А потом эти 60-80 лет просто получаешь сардины)) То есть нам один раз попотеть построить, а им потом 60 лет на лодках сардины для нас ловить!!
Вот про этот принцип нового "технологического рабства", нового принципа империализма технологического центра, я и говорю - и Россия в эту модель очень успешно начинает въезжать. Кто-то продав ЭирБасы и Боинги потом со стран до конца срока стригет купоны за сервис и запчасти, а кто-то (м) аэс строим))  
  • +1.80 / 31
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
19 окт 2019 21:15:17

Недавно росатом определился с двумя площадками для строительства референтных реакторов малой мощности. Если смогут сделать их необслуживаемыми - убьет всех конкурентов напрочь.
  • +1.29 / 21
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
20 окт 2019 01:35:36

Не смогут. Как и никто в мире.
Или поимеет очень быстро аварию и хорошо, если без загрязнений окружающей среды. И это мгновенно убьет наработанную репутацию в ноль.
Так что вот эти мечты о необслуживаемых АЭС - они мечтами и останутся. Прям вот утверждаю, как знающий о чем говорю.
  • +2.44 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
20 окт 2019 01:44:08

обслуживаемость - тоже не панацея
Катастрофа на саяно-шушенской ГЭС была вызвана банальным кипятильником
  • -0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
22 окт 2019 03:29:07

Знающие пару столетий назад утверждали - что аппарат тяжелее воздуха невозможен.
Никогда не говорите никогда (с) Особенно в науке и технике.
З.Ы. Помнится мне лет 30-40 назад некто - безусловно знающий - утверждал - что 640 кб оперативной памяти - будет всегда достаточно.
Я еще могу согласится с вашим личным мнением - в части технической, инженерной  культуры на конкретной станции, и в целом о РА, из чего можно делать вывод о невысокой вероятности реализации такого проекта в настоящий момент  - но так безапеляционно утверждать за весь мир, да еще и заглядывая в будущее - не чересчур? не? 
  • +2.08 / 35
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
18 окт 2019 20:16:03

О, тунец и сардины там вкусные, тока оттуда )
Да и камрад Nikita из Манилы не даст соврать ))
  • +0.55 / 6
  • АУ