Боевые действия в Сирии
57,538,229 58,771
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
19 окт 2019 07:59:31

Макрон

новая дискуссия Дискуссия  97

Париж, 18 октября. Президент Франции Эммануэль Макрон усомнился в функционировании НАТО из-за событий, происходящих в Сирии. Он рассказал, что узнал о намерении США вывести войска из САР из сообщений в Twitter.
«Мы входим в НАТО. Но о намерении США вывести свои войска я узнал из твитов. И, насколько я понимаю, страна НАТО (Турция. — Прим. ред.) решила атаковать того, кто был региональным партнером международной коалиции в борьбе против группировки «Исламское государство»1 (запрещена в РФ. — Прим. ФАН), — цитирует слова Макрона ТАСС.
Президент Франции добавил, что считает последние события в Сирии грубой ошибкой НАТО в регионе. Макрон заявил, что нужно «ясно подходить к ситуации».
«На мой взгляд, это заставляет задаться вопросом о функционировании НАТО», — сказал Макрон.
Ранее президент Франции заявил, что он, канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер Великобритании Борис Джонсон намерены встретиться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. По его словам, планируется «восстановить согласованность по вопросу того, чем является и чем должна являться НАТО», в которой состоит Турция.
https://riafan.ru/12…ii-v-sirii
  • +0.97 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!