Euronews: каждый пятый житель ЕС находится на грани бедности и социальной изоляции

Ветка: Саморазрушение Европы - конец Старого Света?

  dmitriк62 ( Практикант )
19 окт 2019 в 12:43
ЦитатаКаждый пятый европеец, или 109 миллионов человек, по данным Евростата, рискуют оказаться в социальной изоляции или в числе бедняков. Речь идёт о соответствии, как минимум, одному из трёх критериев: низкий уровень доходов, тяжёлые материальные лишения или проживание в домохозяйстве с низкой занятостью.

Женщины в этом плане оказались более уязвимыми. Европейское статистическое агентство обнародовало результаты исследования в преддверии Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты. В докладе подчёркивается, что в каждой стране ЕС свои масштабы проблемы.

Каждый четвёртый европеец подвергается риску бедности в семи государствах сообщества. Первые три строчки в этом списке занимают Болгария, Румыния и Греция. Далее следуют Латвия, Литва, Италия и Испания.

Каждый 17-й житель Евросоюза находится в тяжёлом материальном положении. Попавшие в эту категорию европейцы не могут вовремя или вообще оплачивать счета за квартиру, электричество и газ, поддерживать в доме тепло, не говоря уже о том, чтобы провести недельный отпуск вдали от своего места жительства.
   
Источник
   
"Путин, прекрати!"

  • +0.09 / 2
    • 2
  • АУ