Большой передел мира
246,331,399 499,795
 

  Gangster ( Практикант )
19 окт 2019 13:36:38

Ливанская Хизбулла: мы уже предупреждали, что увеличение налогов вызовет массовый взрыв

новая дискуссия Новость  313

Ливанская Хизбулла: мы уже предупреждали, что увеличение налогов вызовет массовый взрыв

Один мой хороший знакомый (ливанец - сам он христианин-маронит хоть и араб) сообщил мне вчера, что бунт в Ливане начался с выступления одного блоггера в социальных сетях. Спросил его, а с чего он вдруг стал христианином. «Но ведь оттуда же (из Ливана) и происходит Христос».



Заместитель председателя Исполнительного совета ливанской "Хизбуллы", указывая на спонтанные народные протесты в разных частях Ливана, сказал: "Эти демонстрации указывают на экономический кризис и нехватку средств к существованию, с которыми сталкиваются люди".

Шейх Али Дамуш в своей пятничной молитвенной проповеди в Бейруте напомнил, что ранее мы предупреждали о ненадлежащей экономической политике, налогообложении и ужесточении условий, которые могут ухудшить ситуацию и вызвать народное недовольство. Сказав, что люди выражают свои страдания и что их следует слышать, отметил: «В то же время протесты должны быть мирными, а безопасности и стабильности страны не должны наноситься ущерб».

Дамуш добавил: «Мы должны быть осторожны, чтобы не привлечь к ответственности невинных, потому что недопустимо привлекать действующее правительство к ответственности за коррупцию и провалы за последние 30 лет».
Он продолжил: "Позиция «Хизбуллы» была ясна с самого начала и она выступала против любого нового налога в адрес бедного и среднего класса в в бюджет или иным образом. Хизбулла объявила об этой политике до принятия бюджета на 2019 год и  занимает ту же позицию в принятии бюджета на 2020 год.
  • +1.45 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!