Большой передел мира
246,301,573 499,781
 

  DeC ( Профессионал )
19 окт 2019 16:13:05

Брекзит.

новая дискуссия Дискуссия  394

Почему именно сегодня ключевой день для Бориса и брэкзит эпопеи:

• Впервые абсолютно все евроскептики внутри консервативной партии объединились вокруг нового компромисса.

• Впервые Европейские лидеры (Макрон, Жан-Клод Юнкер) протянули руку помощи правительству Соединенного Королевства. Политики успели заявить, что не видят смысла в новой политической отсрочке. Вряд ли отказ официально состоится, но такая позиция поможет команде Бориса заполучить колеблющихся депутатов.

• Впервые есть возможность заручиться поддержкой 10-15 депутатов лейбористов. Новый документ устраивает тех, кто представляет самые яркие брэкзит округа на севере Англии. Сам Корбин успел пообещать, что те кто проголосует за новый брэкзит договор не будут исключены из депутатской фракции.

Единственной серьёзной преградой остаётся поправка Оливера Летвина. Исключённый из консервативной фракции политик предложил вновь отложить обсуждения вопроса Брэкзита. В случае его принятия, депутаты смогут одобрить новое соглашение Бориса только во вторник. До этого момента, Борис будет вынужден отправить письмо с просьбой о новой отсрочке. Противники брэкзита уверены, что новая отсрочка на несколько дней позволит им перетащить на свою сторону ещё несколько человек. К тому же окончательно станет ясно, что ЕС не выступит против очередной отсрочки.

Подмигивающий
  • +1.50 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 окт 2019 16:13:23

Поправка Оливера Летвина принята 322-306. Голосование по брэкзит плану переносится на следующую неделю.

Депутаты в который раз боятся принять какое-либо решение по самой важной теме последним трёх лет. Незнающий
  • +2.38 / 26
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 окт 2019 16:19:45

DUP проголосовала за Летвина и против правительства. Альянсу точно конец? Непонимающий


Незнающий


PS:
И к последнему поражению британского правительства: чудо-видеоблогеры из joe.co.uk сделали для нас с вами очередной танцевальный ремикс. Подпевайте!



Веселый
  • +1.28 / 21
  • АУ
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
19 окт 2019 16:24:18

они там похоже все на FX фунтом торгуютУлыбающийся В Пятницу к вечеру задрали вверх, в Пн. утопят вниз. Идеальная машина гонять рынки туда-сюда.
Шучу конечно, но в каждой шутке, как говорится.
  • +1.28 / 10
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 окт 2019 16:24:45

После этого голосования Тори обиделись и ушли:

Незнающий
  • +1.74 / 23
  • АУ
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
19 окт 2019 17:30:44

zugzwang.

1. Сделка с ЕС каждый раз на все более жестких условиях. На этой неделе ЕС де-факто отдали Сев. Ирландию.
2. Выход без сделки - экомическое самоубийство.
3. Откат и решение остатся в ЕС - самоубийство политическое.

Сейчас судя по всему идет подготовка в "четвертому пути" - проведение повторного референдума. Первый назовут недействительным из-за "русских ботов" в соцсетях.
  • +2.74 / 38
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
19 окт 2019 20:21:48
Сообщение удалено
Alex_new
21 окт 2019 19:11:23
Отредактировано: Alex_new - 21 окт 2019 19:11:23

  • +0.18
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
29 окт 2019 11:40:05

Сразу было понятно, что говноостров никуда выходить не собирается... Конечно они сделают повторный референдум - пока это очевидно. Только с их тотальными экономическими проблемами все решения ведут к обострению ситуации и в конечном итоге на помойку...

Эти раздутые пустым пафосом офшорные банки никому не нужны в новом мироустройстве, который зарождается у нас на глазах. А если они еще в ЕС останутся. ну тут вообще край! ЕС в любом случае под нож пустят, но тогда скорее всего британию первыми и мочканут...
Здесь у говноострова, хороших продолжений просто нет...
  • +1.07 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Девушка твоей мечты ( Слушатель )
29 окт 2019 14:06:17

Тут немного не так. Первая их ошибка была в том что они вошли, а теперь вторую никак совершить не могутВеселый
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
29 окт 2019 14:26:53

Почему ошибка, расчет был правильный США запустили в ЕС своего слугу, который бы вел себя в интересах США. Кстати говнообстров именно благодаря сша стал банковским офшором в Европе, который контролировали власти британии. Но власти британии сдеградировали до инфузорий и начался процесс полного разрушения всей экономики. За правду никто и не думал, что так быстро сложившийся мировой порядок встанет под вопрос. А в рамках этого порядка все и кормились включая британские элиты...

Говноостров управляется из сша и полностью зависит от сша с середины прошлого века, как в финансовом так и в военном плане (я не обсуждаю недоказуемые версии про дом Ротшильдов и прочее, хотя они весьма интересны) Расчет у сша был на управление ЕС через говноостров и польшу. Просто У Трампа совершенно другая политика - он вообще всю глобализацию сломал. Ему кроме США никто не нужен. А Британия по сути такой же как и весь ес конкурент. Кормовая база очень сократилась знаете ли. На всех теленка не хватит. Да и обвал принимает вид лавины

еще тонкий момент
На выходе имеем ситуацию, когда США всю элиту Европы вырастили под себя. Там другой просто нет! От Вонючей латвии до германии все без прямых приказов из США не знают что делать. А тут еще и приказы перестали поступать. европу вместе с японией и кореей сша будут стричь и стричь будут до костей. Все даже слишком грустно для всех, зато не война. Тут не ошибки тут слишком сильные изменения миропорядка и отсутствие рынков сбыта. а еще Россия вернулась зачем-то в ранг сверхдержав...
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Девушка твоей мечты ( Слушатель )
29 окт 2019 14:49:06

Я писала про интересы Великобритании, а не про интересы США. Вступление в ЕС Великобритании, это изначально их ошибка. Противоречит традициям ихним, а так же заявлениям их политиков. Например Тетчер ярая противница ЕС была и она в какой то мере в этом вопросе озвучивала мнение британцев рядовых.
  • +0.56 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
30 окт 2019 07:56:23

Традициями, я даже соглашусь с вами... Только традиции Британии закончились лет так 50 назад
В последние годы нет и не было никаких интересов Британии кроме, как раздутая значимость этой клоаки в отдельных головах. В стране почти всеми промышленными компаниями владеют не англичане.
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
30 окт 2019 09:07:32

Хм, ничего там не закончилось и закончится только с концом истории для понятия " политика англо- саксов".
 Ничего не поменялось, разве что "правь Британия морями " с концом эры авианосцев уходит в прошлое. Но разломать булку, желательно чужими руками, и выковырять из нее изюм, это как было столетия назад , так и осталось. Что там в Сирии - Ливии сейчас и происходит. А в Венесуэле-Чили разве другое? В Гонконге опять же. Так что вы сударь поторопились.
 Но это политика для туземцев, растущие державы , похоже , пристрелялись по нагло- саксам и сопротивление растет. Так объективно и должно быть, глобальный мир в интересах одних лишь интересантов существовать не может, равновесие сбивается , а значит вектор поступательного развития цивилизации поворачивает вспять.
 Кстати, брексит - ровно тот же самый процесс, попытка поломать вкусный калач ЕС и повыковыривать оттуда ништяки вместе с мякишем, невкусные корки при этом достанутся давним конкурентам.
 А вы говорите..Улыбающийся
  • +0.83 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
30 окт 2019 15:15:06

Вы так ловко объединили США и Британию. Если брать сша + кто угодно то ДА вы правы! США пока еще лидер мира, империя со своей идеологией, мощной экономикой, армией и колониями, одна из которых как раз британия. Создание уже видимо неуправляемого хаоса под руководством США идем полным ходом - это про Чили Гонконг и прочее. Хаосом консерваторы занялись потому как наверх залезть не получится. Только остальных опустить.

Сопротивление именно Америке растет. Британия сама по себе никому на фиг не нужна от слова совсем даже бывшим колониям не то что в мире! Про брекзит я другого мнения. Брекзит доказательство ПОЛНОЙ ДЕГРАДАЦИИ правящего класса Британии. Нет ну 4 идиота на посту премьера начиная с Блэра это ни одна страна не переживет! 4 вестника конца Британии как страны!
Выковыривать ништяки? В пользу кого? США свои ништяки и с британии соберет и с германии, а с примерно с 60% ЕС ничего уже не собрать при всем желании...

Господи поломать вкусный колач. Какие блин образы мощные, сочные. Вы роман 19 века прочли? Британия уже давно не торт - вонючая ни на что не влияющая помойка для серых капиталов и беглых банкиров, а теперь еще и не сильно нужная в плане офшора. если судить по нашим олигархам. Куда не кинь всюду край и хватит уже про значимость Британии вообще рассуждать. Постоянное искусственное надувание значимости этой помойки под управлением кучки дебилов. Они Шотландию с Ирландией видимо уже не удержат а вы все о виртуальной значимости...
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
30 окт 2019 10:38:54

ИванычЪ-Прапорщикзадов, вы женщина!? Позор
  • +0.00 / 0
  • АУ