Большой передел мира
246,370,319 499,842
 

  DeC ( Профессионал )
19 окт 2019 21:02:35

Хиллари Клинтон

новая дискуссия Дискуссия  169

Хиллари Клинтон, порядком накопившая энергии на своей пенсии, решила встрять в гущу событий на президентских праймериз Демпартии.

Она до сих пор не смирилась с поражением на выборах в 2016 году и продолжает быть уверенной в том, что главными виновниками её неудачи стали пресловутые “русские хакеры”.

На днях Клинтон выступила с гневным обличением Тулси Габбард, назвав её самым удобным для России кандидатом на выборах. Видимо, потому что Тулси поддерживает вывод солдат из Сирии и сокращение американского военного участия на Ближнем Востоке.

Габбард предложила Клинтон не комментировать участников праймериз исподтишка, а попробовать вновь открыто на них поучаствовать. Наверняка такие мысли уже не раз появлялись и у самой Клинтон. Почему бы не воспользоваться проблемами Джо Байдена и не стать снова главным представителем истеблишмента демократов на выборах?

Конечно, это бы привело к настоящему хаосу внутри Демпартии, где и так царит неурядица и никто не может предсказать имя победителя праймериз. Хотя похожие прецеденты уже имели место в американской истории: например, Ричард Никсон проиграл выборы 1960 года Джону Кеннеди, затем пошел еще раз в президенты в 1968 году, и его вторая попытка оказалась успешной.

Тем временем Госдепартамент завершил наконец многолетнее расследование в отношении Клинтон и её личного почтового сервера. Оно заняло всего лишь каких-то четыре года. Сотрудники Госдепартаменты уверяют, что они в ручном режиме изучили примерно 30,000 сообщений, хранящихся на сервере Клинтон.

Из них больше 500 были квалифицированы как секретные и запрещенные к хранению вне государственных серверов. Около 40 человек в окружении Клинтон могут быть теперь отданы под суд за частую отправку почты с конфиденциальной информацией на её частный сервер.

Что же касается самой Клинтон, то её вину (вновь) оказалось “невозможным” доказать. Получается еще один по счету прецедент избирательного правосудия: ведь что Клинтоны, что Байдены - это не обычные смерды, а либеральная аристократия, которой законы не писаны.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.18 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  slavae ( Практикант )
19 окт 2019 21:41:59

Предложение там было слегка пожёстче )

ЦитатаGreat! Thank you @HillaryClinton. You, the queen of warmongers, embodiment of corruption, and personification of the rot that has sickened the Democratic Party for so long, have finally come out from behind the curtain. From the day I announced my candidacy, there has been a concerted campaign to destroy my reputation. We wondered who was behind it and why. Now we know — it was always you, through your proxies and powerful allies in the corporate media and war machine, afraid of the threat I pose. 
It’s now clear that this primary is between you and me. Don’t cowardly hide behind your proxies. Join the race directly.

Отлично! Спасибо Хиллари Клинтон, Вы, королева поджигателей войны, олицетворение коррупции и олицетворение гнили, которая так отвращает от Демократической партии, наконец вышли из-за занавеса. Со дня, когда я объявила о своей кандидатуре (на пост президента), началась согласованная кампания по уничтожению моей репутации. Интересно, кто за этим стоит и почему. Теперь мы знаем - это всегда была вы, через своих прокси и могущественных союзников в корпоративных СМИ и военной машине, боясь угрозы, которую я представляю. Теперь ясно, что это первичное звено между вами и мной. Не надо трусливо прятаться за прокси. Присоединяйтесь к гонке напрямую.
  • +2.22 / 37
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
19 окт 2019 22:11:46


Ну да - всё точно.
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 окт 2019 13:17:47

Просто практически все остальные люди на праймериз демократов — это люди Клинтон. Кроме Тулси. Вот смотрите, кем они были на прошлых выборах:

Почти все были суперделегатами Клинтон. Кроме Тулси.
Незнающий
  • +1.53 / 30
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
19 окт 2019 21:49:36


Ах. Хилари кого только не обвиняла в своём поражении на выборах. Даже главу ФБР Джеймса Коми она обвиняла, хотя сам Коми был вынужден перед самим вторым туром президентских выборов начать расследование по делу Клинтон, ибо кое-то слил в прессу её контакты по делу её помощницы (Хума Абедин) в её связя с саудовцами. Позже Трамп (республиканец) уволил Коми с поста директора ФБР, - даже несмотря на то, что Коми оказал ему (Трампу) такую услугу. 

Но то что сама Клинтон в бытность свою главой Госдепа знала о том, что террористов в Сирии поддерживают саудовцы и Катар, так это 100%. Когда услышал об этом заявлении Клинтон, где она (Хилари) фактически прямо поддержала террористов ИГИЛ кажись в конце (в декабре) 2014 (или 2013, но точно в декабре), то у меня волосы встали дыбом. Уже тогда понял, что ИГИЛ конец и в дело вмешается Россия. Для информации:

WikiLeaks: Клинтон знала о поддержке террористов со стороны Катара и Саудовской Аравии

Информация об этом содержится в обнародованных WikiLeaks электронных письмах экс-госсекретаря США. МОСКВА, 6 июня. /ТАСС/. Экс-госсекретарь и бывшая кандидат в президенты США Хиллари Клинтон знала о том, что Катар и Саудовская Аравия оказывают финансовую поддержку террористам в Сирии и Ираке. Об этом говорится в обнародованных WikiLeaks электронных письмах Клинтон, ссылка на которые опубликована в понедельник на официальной странице организации в Twitter.
  • +0.89 / 8
  • АУ