Большой передел мира
246,479,210 499,874
 

  NavyGator ( Профессионал )
21 окт 2019 02:19:57

Сравнение опросов о президентских выборах в США

новая дискуссия Дискуссия  235

Интересно сравнить опросы, которые проводились перед предыдущими выборами на пост Президента США и выборами 2020 года.

Данные от 22.10.2016 года

Обратите внимание на данные Rasmussen, которые были самыми точными предсказаниями на прошедших выборах 2016 года. 
Данные от октября 2019 года:


Мы видим, что по данным как совокупного опроса разных социологических служб, Трамп получает +4% по сравнению с 2016 годом, так и отдельно Rasmussen (предсказавшая исход выборов 2016 наиболее точно) даёт Трампу 47% в 2019 против 43% в 2016 году.
И это ведь ещё предвыборная гонка не началась. 
Я думаю, что высказывания Хиллари Клинтон о Тулси Габбард, и типа российском влиянии на неё, вызваны именно этим фактом.
Трамп в нынешней конфигурации существенно усилился по сравнению с 2016 годом, и получает дополнительные 4% электората, что по американским меркам очень много.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +2.23 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
21 окт 2019 02:36:42

Там уже не важно кто кого. Эта песня будет долгой, а США  интереса ни до чего не будет последовательного, только скачкообразный и противоречивый , что только хуже для самих же США.
Закат Pax Americana
Их лебединая песня на недосягаемый уровень в 90-х поднялась, потом, после террактов 11 сентября , пошла на спад и теперь там грызня.
Поэтому кто там будет , интерес или страх вызывает чисто инстинктивный ещё пока. В целом уже без разницы.
  • +1.70 / 15
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
21 окт 2019 07:58:26

США никак  не могут привыкнуть , что они уже стали региональной державой и все эти всплески активности на Ближнем Востоке , Европе , Средней Азии , АТР для их былого масштаба напоминают больше судороги .
Никогда уже США не вернуть былое и не стать : "Make America Great Again - Сделаем Америку снова великой" и Трамп этим лозунгом косвенно  подтверждает , что величие штатов безвозвратно ушло в прошлое , а прохождения его пика в Вашингтоне пропустили благодаря Горбачёву . 
Теперь только вниз с горы в компанию к тем кто был всегда донором для величия США и ставшего колоссом с авианосными АУГ на приколе .
  • +0.73 / 12
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
21 окт 2019 12:21:34

Ну, пока ещё нет, не стали. Колбасит их! Но скоро уже станут.
Им просто не до чего дела не будет , будут поглощены своими внутренними разборками по уши. Да и сейчас уже мало им до чего дело.
В конце концов будет что то типа старой песни о главном : хватит кормить паразитов, НАТО распустить, закрыться в домике , мы и так лучшие и великие в миреВеселый Ну, а тех кого "кормить" перестанут, будут петь: хватит кормить США, они нам столько лет житья не давали - одни проблемы от них. КлассикаВеселый
Как бы впереди главная колбасня, КитаеСША - разделение сиамского близнеца - урода. Нам это не грозит, мы не уродВеселый
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
21 окт 2019 04:35:43

Забейте. Прогноз от газеты Джу Йорк за 2 недели до голосования в 2016 году. 


П.С. Я могу  рассказать про методологию этих агентств, выборку и  охват населения, и т.д., но я не буду.
Хотя черт с ним, чиста для примера, 2 экземпляра. 
Один это типичный республиканец, реднек, пашет где нибудь на заводе или водилой грузовика на Висконщине, а другой это типичный демократ, хипстер проживающий в Бруклине, 24/7/365 не выпускает из рук свой модный айфон, если повезет, работает баристой в Старбаксе. Хотя скорее всего не повезет.
Как вы думаете, какие есть больше шансы, что работяга или хипстер ответит на звонок  одного из этих самых агентств?
То то же.
П.С. Именно поэтому для т.н. глубокого болота в Америке, и демов в частности, в 2016 году случился такой серьезный облом.
По результатам их опросов в НЙ, Калифорнии и Сиэттле все было в шоколаде. Они уже напечатали поздравительные выпуски газет и журналов с  "Madame President" на первой странице. А тут вдруг такой облом. 
П.П.С. У демов сейчас единственный шанс не допустить Трампа на второй срок, это если с ним что то случится. Болезнь, несчастный случай, и т.д.  
  • +3.86 / 49
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
21 окт 2019 05:19:06

Откуда у безработного деньги на айфон?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
21 окт 2019 06:10:54

Пособие  баксов 500. Кредит вполне можно гасить.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
21 окт 2019 06:22:36

Он и так в кредитах по уши, безработный же.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
21 окт 2019 06:16:09

 Б-г-г. Я тогда просто сказал, будет Трамп. Просто перечел ПСС Стейнбека. До Драйзера даже не добрался. Ну и за кривляниями ихними следил, понятно. Хватило.Смеющийся
Ну, Хемингуэя еще.
  • +0.20 / 3
  • АУ