Большой передел мира
246,368,616 499,839
 

  Gangster ( Практикант )
21 окт 2019 11:01:28

Китайские СМИ рассказали о страхе США, что Россия захочет вернуть Аляску

новая дискуссия Новость  582

Китайские СМИ рассказали о страхе США, что Россия захочет вернуть Аляску

Аляску гони, гони Аляску!



Журналисты китайского издания Sohu рассказали о страхе США потерять Аляску. «ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи.
По сообщению politros.com, авторы Sohu обратили внимание на то, что несколько дней назад российские СМИ рассказали про розыгрыш губернатора Аляски Майка Данливи, который устроили российские пранкеры Вован и Лексус. Шутники связались по телефону с американским политиком от имени бывшего украинского премьера Владимира Гройсмана и экс-посла Украины в США Валерия Чалого.
 
Пранкеры сообщили губернатору Аляски, что Россия якобы скоро запустит процедуру включения американского штата в состав Российской Федерации. Данливи, в свою очередь, заявил, что передаст эту информацию в Вашингтон, а также подтвердил, что до него ранее доходили подобные слухи. «Данливи, похоже, был очень горд, что с ним связались представители Украины. Он подтвердил, что США рассматривали вероятность подобного развития событий», – отмечают китайские журналисты.
 
Помимо этого, Вован и Лексус предупредили своего собеседника о готовности экс-президента Украины посетить Аляску.  По его словам, Петр Порошенко очень хочет прокатиться на собачьих упряжках и поискать золото в Клондайке. Майк Данливи заверил, что готов организовать встречу украинского политика, также он пообещал через своих помощников подкинуть золотой слиток, чтобы порадовать Порошенко.
 
По мнению аналитиков, Данливи был ошеломлен и испуган звонком из Украины. Тема так называемой «российской угрозы» весьма популярна в США, поэтому американский политик внимательно выслушал российских шутников, убеждавших его в совершенно невероятных вещах. Можно констатировать, что серьезность губернатора была вызвана обеспокоенностью насчет планов России по отношению к этому региону. В Соединенных Штатах настолько накрутили себя «русской угрозой», что, вероятно, могут поверить даже в намерения Москвы вернуть Аляску.
 
Авторы Sohu напомнили, что в 1867 году Россия продала Аляску американским властям за 7,2 млн долларов. В последнее время в РФ достаточно часто в шутку предлагают вернуть эти территории, используя юмор и сарказм, чтобы высмеять необоснованность претензий Вашингтона к Москве. Ранее «ПолитРоссия» приводила слова политического эксперта Виталия Тагорова, который объяснил, почему США не могут конкурировать с Россией в Арктике.
  • +1.45 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!