Большой передел мира
246,339,014 499,804
 

  DeC ( Профессионал )
21 окт 2019 17:43:35

СПбГУ открыл онлайн-курсы для школьников по русскому языку в Латвии и Эстонии

новая дискуссия Новость  274

21 октября, 14:26



Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) открыл онлайн-курсы по русскому языку, литературе и истории для школьников из Латвии, Эстонии, Испании и Казахстана. Об этом RuBaltic.Ru сообщили в пресс-службе вуза.

«“Онлайн-школа” СПбГУ стартовала в прошлом году сразу в трех латвийских городах — Риге, Резекне и Даугавпилсе, тогда занятия посетили около 70 человек. В этом сезоне, отмечают организаторы, записавшихся в три раза больше, а география проекта заметно расширилась: лекции будут проходить в Таллине и Нарве (Эстония), в Барселоне (Испания) и Нур-Султане (Казахстан)», — рассказали в университете.

Записаться на курсы смогут школьники от 14 до 17 лет, занятия будут проходить до конца мая. Ребята смогут познакомиться с квалифицированными преподавателями СПбГУ, получить уникальный образовательный опыт и развить эрудицию.

«После положительного отклика, который мы получили от ребят и их родителей в прошлом году, мы решили проводить занятия не только в Латвии, — рассказал исполняющий обязанности директора Центра языкового тестирования СПбГУ, координатор проекта "Онлайн-школа" Дмитрий Птюшкин. — Сегодня также рассматривается вопрос об организации занятий в таком формате в Узбекистане, Таджикистане и Сирии».

Сейчас в вузе обсуждают дополнение программы занятий естественно-научными дисциплинами. Они появятся в курсе в феврале. Также для слушателей планируется открыть дистанционный доступ к библиотечному фонду СПбГУ. Некоторые лекции будут проходить в очном формате с участием ведущих специалистов университета.

Источник

Крутой
  • +3.71 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!