Боевые действия в Сирии
57,505,985 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
22 окт 2019 08:39:58

Сводка боевых действий в Сирии за 21 октября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  106

Ссылка
Сирийская арабская армия направила крупные подкрепления в северные пограничные города. Сирийские военные прибывают в пограничные города Айн-Исса (Ракка), Кобане (Алеппо) и Таль-Тамр, готовясь защитить все районы к югу от них. В видео, выпущенном государственным телеканалом «Аль-Икбария», можно увидеть колонны подкреплений сирийской армии, развертывающиеся в северной Сирии для защиты районов, в которые они недавно переехали.

Латакия. Артиллерия и РСЗО 42-й бригады 4-й танковой дивизии нанесли удары по обороне боевиков «Туркестанской исламской партии» и HTS в районе города Кабани, который считается оплотом этих экстремистских групп в северо-восточной Латакии.
Дараа. Сирийский Красный Полумесяц направил колонну гуманитарной помощи в Дараа-эль-Балад (Daraa al-Balad). Конвой состоял из 44 грузовиков с 8 000 продовольственных посылок и 8 000 мешков с мукой.
Хасака. Жители сирийского города Камышлы на северо-востоке Сирии встали на пути колонны американских военнослужащих, покидающих северную Сирию. Об этом в понедельник сообщило агентство Havar. По его сведениям, люди забросали колонну камнями и помидорами, выразив таким образом свой протест против «малодушного решения США» вывести свои войска из района в связи с проводимой там операцией турецких ВС. Подземная туннельная система YPG найдена в Рас Аль-Айне.  Туннель идет от города до турецкой границы.
Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR) получила показания местных источников, знакомых с ситуацией в городе Рас-аль-Айн. После вывода SDF и взятия города TFSA, согласно источникам: «операции по разграблению и краже происходят повсеместно, телевизоры, предметы и мебель все похищаются и продаются на рынке в Таль Халаф Есть фермеры и жители, которые подтверждают, что после того, как они были ограблены, все украдено в магазинах и домах, и все эти вещи продаются на рынке похищенных вещей, созданный этими группировками в Таль Халафе». Источники сообщили Сирийской обсерватории, что «даже продукты питания и мобильные телефоны украдены». И некоторые трейдеры подтвердили, что честные люди не покупают украденные вещи на рынке Таль Халаф, но есть другие, которые их покупают», и они добавили: «есть еще один рынок, который они основали в деревне после Тал-Халафа, называемой деревней аль-Азизия, где есть что-то вроде рынка для продажи украденных продуктов питания или любых дорогих украденных продуктов».
Сирийская арабская армия (САА) заняла военную базу США в Каср-Ялде к северо-западу от города Таль-Тамр.
Дейр-эз-Зор. Российские военные специалисты дорожной службы установили мост через реку Евфрат, в нескольких километрах от Дейр-эз-Зора. Он будет использоваться для размещения военной техники и войск на восточном берегу реки. Автодорожный мост был построен менее чем за два дня под непрерывным обстрелом, сообщил журналистам глава дорожной службы Минобороны России Владимир Буровцев. «Использовались беспилотные летательные аппараты. Взрывчатые вещества и гранаты падали на нас из воздуха во время монтажных работ. Однако у нас нет потерь. Нет раненых или пострадавших. Все было возведено в установленные сроки», — уточнил он.
Мост длиной 210 метров. Он может пропускать 8000 автомобилей в день. По словам Буровцева, мост выдерживает тяжелые бронированные машины, такие как танки, боевые машины пехоты и РСЗО. Мост также будет использоваться для сопровождения конвоев в освобожденные общины и для медицинской эвакуации.
Ракка. Турецкая армия установила свой первый наблюдательный пункт на севере провинции Ракка, к востоку от города Солук (Solouk). Ожидается, что в ближайшие недели турецкая армия создаст дополнительные наблюдательные посты. Во второй половине дня поддерживаемые Турцией боевики (TFSA) предприняли новую атаку к югу от пограничного города Таль Абьяд, им удалось захватить н.п. Хирбат-Форс (Khirbat Fors), Аль-Салиби (Al-Salibi) и Аль-Алват (Al-Alwat).
 
Отредактировано: Brig - 22 окт 2019 08:42:29
  • +0.38 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!