Большой передел мира
246,391,641 499,848
 

  avt5160701 ( Практикант )
22 окт 2019 09:39:08

Россия направляет военных в Египет на учение по ПВО.

новая дискуссия Новость  385

22.10.2019 5:00:00        Ростов-на-Дону. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Россия и Египет впервые проведут совместное учение по противовоздушной обороне (ПВО) с применением комплексов ближнего действия и средней дальности, сообщили во вторник в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).
       Учение "Стрела Дружбы-2019" пройдет на территории Египта с 26 октября по 7 ноября, говорится в сообщении ЮВО.
       От Южного военного округа на маневры будут направлены военнослужащие соединений и воинских частей, дислоцированных в Волгоградской области, Краснодарском крае, Крыму и республике Северная Осетия, сказали в округе.
       "Учение пройдет в три этапа. В ходе первого этапа военнослужащие двух стран проведут слаживание пунктов управления и расчетов боевых машин, подразделений при выдвижении на огневые позиции, а также выполнение совместных учебных стрельб. На втором этапе учения специалистами войсковой ПВО будут отработаны элементы подготовки и ведения боевых действий. Заключительным этапом станет практическое выполнение отражения удара воздушного противника подразделениями ПВО", - говорится в сообщении.
       В ЮВО отметили, что совместное учение пройдет в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России на 2019 год и направлено на укрепление военного сотрудничества двух стран.
       В пресс-службе округа агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что в учении будут задействованы находящиеся на вооружении Египта зенитные ракетные комплексы (российского и советского производства) - "Тор-М2Э" и "Бук-М2Э", зенитные самоходные установки "Шилка" и переносные зенитные ракетные комплексы "Игла".
       В конце августа под Рязанью состоялось учение "Защитники дружбы-2019", в котором участвовали военнослужащие России, Египта и Белоруссии. На маневрах, в частности, отрабатывалось десантирование военнослужащих и техники.
       Египет - один из ведущих партнеров России в сфере военно-технического сотрудничества.
       Как сообщалось, у России и Египта есть пакет контрактов в сфере ВТС примерно на $3,5 млрд, подписанный в 2014 году. Соглашения предполагают поставки Каиру российских систем противовоздушной обороны, артиллерии, авиации и стрелкового оружия.
       В июне 2017 года на авиасалоне "Ле Бурже" глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев сообщил "Интерфаксу", что Россия начала поставлять в Египет истребители МиГ-29. О том, что Египет получил часть самолетов Миг-29, заявлял "Интерфаксу" в конце апреля 2017 года замминистра обороны Египта Мохаммад эль-Кешки. Согласно некоторым данным, всего Египет должен получить 46 самолётов этого типа.
       Сообщалось, что в 2017 году Россия начала выполнять контракт с Египтом на поставку 46 ударных вертолётов Ка-52 "Аллигатор". Кроме того, Россия и Египет вели переговоры о заключении контракта на поставку корабельных ударных вертолетов Ка-52К для оснащения вертолетоносцев "Мистраль".
.
https://www.military…27&lang=RU
.
И снова здравствуйте!Подмигивающий
  • +3.12 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
22 окт 2019 11:21:34



   
В двух словах план Кровавойгэбниtm по Африке такой:
  
1. В ключевой зоне Суэцкого канала возводится грандиозный промышленно-логистический центр.
2. Через этот центр российские товары (оружие, зерно и прочее продовольствие, оборудование, транспорт) распространяются по всей Африке.
3. Для финансирования этого процесса создаётся особая финансовая платформа, этакий "африканский переводной рубль".
4. Безусловно, ключевая инфраструктура в Египетском Федеральном округе требует серьёзной защиты, не только на самом объекте, но и по периметру — вот и тренируют феллахов загодя.
    
На днях был репортаж из джунглей, как там голые тощие негры в джунглях, открыв рот, смотрят российское кино с помощью кинопередвижки...
  
Крутой
  • +4.05 / 62
  • АУ
 
 
  Брянский ( Практикант )
22 окт 2019 11:56:48

Бред сивой кобылы - нахрена нам зерно и оружие (еду и патроныСмеющийся) - поставлять в Африку голым тощим неграм?!Бъющийся об стену
Нам то какой с этого прибыток? Мы дохрена на этих ниггерах заработаем?
это не наша песочница  - пусть там френчи с узкоглазыми бодаются
А Египет с Суэцем - это как бы не Африка, это арабы и это в геополитическом смысле все-таки ближний восток
И ещеПодмигивающий - я понимаю еще новый федеральный округ где-нибудь на Мекленбурщине или Павлодарщине - чай как не крути наша земля была ...
А нахрена нам федеральный округ населенный ослолюбами?Незнающий
  • -1.71 / 43
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
22 окт 2019 11:59:51

   
Там нужные нам ресурсы, которые можно взять задёшево, да и лишить партнёров этих ресурсов.
Френчи там уже дободались до мышей, а у узкоглазых получается совсем не очень, несмотря на титанические усилия в последние лет тридцать...
   
Ну и следите внимательно за тем, что будет сказано в Сочи, куда целых 54 африканских вождя прибудут для целования туфли Темнейшего...
В очках
  • +2.83 / 57
  • АУ
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
22 окт 2019 12:13:11

там нет особо нужных ресурсов.
нам не ресурсы нужны, у нас их своих достаточно, нам рынки сбыта нужны - а для этого нужен платеже-способный спрос
а там нет платеже-способного спроса.
А это значит только поставки в долг с последующим его прощением..
Проходили уже, и зачем нам второй раз на грабли наступать?
Еще раз - Африка ну  никак не относится к будущей Русской технологической зоне... ваще никак...
Вот Восточная Европа относится... а Африка нетБъющийся об стену
  • -1.37 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
22 окт 2019 12:14:33

   
Ещё раз: следите за африканским форумом в Сочи...
   
Да, что касается Восточной Европы: там надо всех поголовно лечить от политического сифилиса политической малярией, и это делатеся потихоньку — но займёт десятилетия, а хитрые ресурсы и прочие бананы нужны уже сейчас.
  • +2.72 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
22 окт 2019 12:42:30

Причем, почти бесплатно. Свои надо добывать, когда чужие кончатся.Подмигивающий
  • +1.20 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
22 окт 2019 16:05:58

Значит платежеспособный спрос будет создан (на поверхности же...)
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
22 окт 2019 14:20:00

Сейчас только закончила слушать в записи вчерашнюю передачу на ВФМ "Война и мир" на эту тему. 
"Третья борьба за Африку" называется. 
Российские интересы в Африке. Гость в студии «Вестей ФМ» – военный эксперт, директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов, ведущие – Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.
Там все по полочкам разложено. )
Россия надолго потеряла свое влияние в Африке и вот вновь заговорили о нашем возвращении туда.
Путин сказал, что мы готовы оказывать африканским республикам в борьбе с терроризмом. Для этого мы будем поставлять туда оружие.
Сейчас главный и основной поставщик оружия в Африку Китай. Здесь у нас борьба интересов. Надеюсь все понимают, что китайцы тоже не за "спасибо" его туда поставляют? Но в Африке до сих пор помнят и ценят именно советское (российское) оружие. За его безотказность и долговечность. Они давно его просят. Но как сказал Коновалов, в советское время африканцы были просто избалованы Союзом и не спешили расплачиваться за оружие, типа : "Как, мы же ваши друзья, мы же ваши союзники, а вы еще и деньги за это хотите?". Единственный, кто всегда платил по счетам - это Сомали.
Сейчас времена изменились, все считают деньги. Но многие состоявшиеся страны до сих пор передают свою устаревшую технику своим союзникам. Проще всего устанавливать отношения через военно-техническое сотрудничество. И, как цинично заметил Сергей Михеев, для того чтобы войти в ту или иную страну - надо сделать подарок.  А военные подарки действуют лучше всего )
Северная Африка практически вся может позволить себе покупать наше оружие, а вот в "черной Африке" - да, небольшое количество масштабных потребителей: - Ангола, Уганда, Нигерия - это те, кто уже закупили наши СУшки, танки, вертолеты... и наши специалисты их обслуживают. Портфель заказов этих трех стран - 3 млрд. долларов. 
В общем было интересно. ) Почему нас там помнят и почему не получилось у США тоже говорили.
Если у кого-то будут свободные 40 минут, можно послушать здесь https://radiovesti.r…e/2212858/
Мне проще - все дела на кухне под ВФМ  ))
  • +3.14 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
22 окт 2019 15:53:52

 На довесок.
— Россия за последние четыре года заключила 19 военных соглашений с африканскими государствами. Когда слышишь эту цифру, конечно, поражаешься. Как бы вы оценили, насколько сейчас велико влияние Кремля на африканском континенте по сравнению с китайским или американским влиянием?

— Можно назвать еще одну цифру, касающуюся военного сотрудничества: если посмотреть на объем экспорта вооружений в африканские страны, то на сегодняшний день Россия возглавляет список стран-экспортеров оружия с показателем в 35%. Если посмотреть на влияние разных государств и сообществ государств в Африке в целом, то Россию, с одной стороны, уже невозможно исключить из числа влиятельных стран, но, с другой стороны, по сравнению с объемами торговли, например, Европейского союза, Россия пока еще не стала значимым партнером. Объем товарооборота России с африканскими странами, по ее собственным данным, составляет 20 миллиардов долларов. Объем торговли Европейского союза составляет 280 миллиардов долларов. Евросоюз остается главным торговым партнером африканских стран. Из-за близости к региону ЕС здесь главный игрок, а вместе с Китаем — основной опорный пункт для африканских государств.

Немцы, ака ИносмиПионер
Пальцы крутят, но это ничего. Скоро у них доля в торговом обороте снизится.
  • +1.80 / 22
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 окт 2019 20:44:07

 
Ну наконец-то кандом под личиной Брянский проявил себя во всем свете!
  • +1.08 / 31
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
22 окт 2019 15:19:57

1. Да. Проект масштабный. Проект мультипрофильный. И проект крайне важный с точки зрения российского присуствия в Африке. 
2. Да/Нет. Чеорез этот центр товары распространяются, но не только через этот центр. Для нормальной работы по Африке необходимо еще как минимум 5 центров. Один в Алжире, Марокко или Мавритании. Один на восточном побережье, возможно в Судане, возможно в Эритрее (хотя Эфиопия была бы получше), один в южной части восточной Африки, например на Мадагаскаре, один в ЮАР, два на Западном побережье. Прекрасно бы подошли Ангола и Нигерия. Тогда можно выстроить транспортную инфрастурктуру по всему континенту. Тащить товары из Египта в Центральную Африку несколько проблематично. 
3. Это хорошая вещь для мультинациональной торговли, т.к. в Африке много стран и много валют. Не долар же для расчетов использовать? 
4. Тренировка это вещь хорошая, но недостаточная. В Африке должны появиться пункты материально-технического обечпеячечения ВС РФ (а в апофеозе и военные базы). Пока что этого нет, но есть надежда, что в ближайшем будущем появится. 
  • +2.77 / 50
  • АУ