Боевые действия в Сирии
57,506,345 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
22 окт 2019 11:46:48

Шойгу

новая дискуссия Дискуссия  125

ПЕКИН, 21 октября. /ТАСС/. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу предупредил об опасности всплеска "обратной миграции" боевиков из Сирии из-за операции, начатой на севере страны Турцией.
"В результате действий турецкой армии в Сирии без охраны остались восемь лагерей беженцев и 12 тюрем для боевиков-иностранцев. Это может привести к всплеску так называемой обратной миграции террористов на историческую родину", - сказал Шойгу в понедельник, выступая на пленарном заседании Сяншаньского форума.
По словам министра, "налицо необходимость консолидации усилий всего мирового сообщества для противодействия вызовам террористов, их идеологии и пропаганде". "В Минобороны России в этой сфере накоплен огромный опыт, которым мы готовы делиться с нашими партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - добавил Шойгу.
Он также отметил, что террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) после поражения в Сирии "значительно расширила свое присутствие в Юго-Восточной Азии", причем ее лидеры заявляют о включении в состав своего "халифата" территории Индонезии, Малайзии, Сингапура, Филиппин и части Таиланда.
"В качестве передового отряда используются боевики, которые воевали в Сирии и возвращаются на родину", - сказал российский министр.
При этом, подчеркнул он, "еще несколько лет назад считалось, что терроризм не представляет серьезной угрозы для стран АТР".
https://tass.ru/armi….ru%2Fnews
  • +0.84 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  AstaLaBabyVista ( Слушатель )
22 окт 2019 12:53:30

Почему "калибрами" или отр не разрушить их было , когда амеры уматывали? Предупредив курдов. Минут за 30, формально. Сейчас наверное поздно уже, конечно. Но нафиг этот псевдо-гуманизм, или что там: пока гадюшник не разползся. А теперь руки заламываем "ой, беда-беда"
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
22 окт 2019 13:48:08

Там еще и семьи террорюг жили. При калибровании попадут под раздачу. Хороший подарок нашим "невероятным пид... партнерам".
  • +0.27 / 9
  • АУ