Большой передел мира
246,426,006 499,859
 

  Александр_С ( Практикант )
22 окт 2019 13:32:44

ЕС говорит, что быстрое развертывание 5G является ключевым; должно быть основано на основных ценностях ЕС: проект документа

новая дискуссия Новость  308

Источник

ЦитатаБрюссель (Reuters) - Европейский Союз должен стать ведущим рынком для развертывания мобильных сетей 5G и его разработок, поскольку это является ключевым фактором для повышения конкурентоспособности блока, согласно выводам проекта председательства, увиденным Reuters. Изменения, которые 5G вносит в мобильные сети, устройства и приложения, “делают необходимым для ЕС и государств-членов уделять особое внимание обеспечению кибербезопасности этих сетей и новых услуг”, но “быстрое развертывание сетей 5G является ключевым фактором повышения конкурентоспособности ЕС и требует общего подхода” во все более связанном мире. Не называя китайского лидера рынка телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies, проект выводов рекомендует продвигать европейский технологический суверенитет и вводить “надежные” стандарты безопасности и меры для всех соответствующих производителей и поставщиков услуг на протяжении всего жизненного цикла сетей 5G.  Финляндия, которая в настоящее время председательствует в ЕС на основе ротации, стремится к тому, чтобы этот текст был официально принят на совещании министров телекоммуникаций ЕС в декабре.


Не забываем, что одним из главных конкурентов Хуавей в развертывании 5G является... финская Nokia. Поэтому не удивительно, что Финляндия стремится официально застолбить свое преимущество не экономическим и техническим, а политическим путем.
  • +1.10 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!