Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
22 окт 2019 23:00:13

UPS отмечает

новая дискуссия Дискуссия  265

Один из прокси мировой экономики, UPS отмечает слабеющую мировую экономику и замедление в промсекторе США

UPS CITES WEAKENING GLOBAL ECONOMY, SLOWING U.S. INDUSTRY

Непонимающий
  • +1.48 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  johnsib ( Практикант )
23 окт 2019 07:31:43

Все вдруг начали открыто говорить о замедлении мировой экономики. И мне кажется, что это спланированная акция по охлаждению виртуального рынка- пугливые выйдут, некоторые снизят активность.
Я про то что, о замедлении экономики говорят открыто, но нет и намёка на какое-либо реактивное событие или внезапный крах. Тем не менее «замедление» фактических секторов экономики не везде и не во всех странах происходит. Я не скажу что у нас тут аж бурный рост, но поступательное движение точно идёт и заметно это невооружённым глазом.
Скорее всего в мире сейчас происходит «корректировка» потребительских предпочтений - народ массового начал трезветь и отказываться от всякой туфты однодневной. Мир приходит к балансу спроса - люди начали потреблять лишь то что необходимо им. Я по своему окружению заметил: стало меньше рекламы всякого одноразового пластикового говна и дешевого украшательства. Тем не менее из моего Окна далеко не нового ещё советского дома наблюдается 6 строек в активной фазе: реконструкция старого магазина под детский Клуб, строительство дома 14 этажей для военных, 2 дома 26-им этажных, 3 красивы внешне павильона под магазины и кафе.
Это говорит о том что есть кредиты, есть освоение бюджетных средств МО РФ и мин образования, есть ипотеки, есть Вера в увеличение спроса на услуги общепита...
  • +0.98 / 18
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
23 окт 2019 07:41:11

 Это ведь спорт такой угадать с вложениями и не промахнуться. Поэтому прежде чем выйти , надо иметь куда выйти. Выходишь в кэш (при отрицательных ставках) и ты труп. Раньше в кэш не давала выйти инфляция, теперь стагнация.Перечень ликвидных с доходностью ценных бумаг сокращается. У Запада просто нет проектов, куда бы можно было выйти без потерь(кроме пузырей типа Маска), осталось только медленно, насколько это можно прожирать нажитое непосильным трудом.
 Я может быть усугубляю, но тренд точно такой.Подмигивающий
  • +0.66 / 14
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
23 окт 2019 07:53:11

Стагнация в торговле привела к всеобщему спаду. Лечится разве что резким и существенным сокращением потребления чтобы потом было на чем показывать рост.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
23 окт 2019 15:33:09
Сообщение удалено
bb1788
17 ноя 2021 11:27:11
Отредактировано: bb1788 - 17 ноя 2021 11:27:11

  • +0.05
 
 
  Поверонов ( Специалист )
23 окт 2019 07:50:32

AliЕxpress развернул логистику в большинстве развитых стран с ценами в два раза ниже ( правда более длинными сроками поставок ). Многие сети торговавшие этими же товарами по местным высоким ценам просели.

PS Взгляните на Ebay - там уже не осталось товаров кроме как from China
  • +1.70 / 21
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
23 окт 2019 07:58:07

Это не замедляет экономику, а только сокращает количество перекупов.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
23 окт 2019 08:47:45

Но замедление экономики меряют-то в деньгах а цены в разы ниже.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 окт 2019 08:14:07

Ebay - это отражение жизни, много в той гамэрике осталось товаров не from China? Думаю, практически все из них есть на ebay
  • +0.16 / 4
  • АУ