Большой передел мира
246,396,776 499,851
 

  Eliseevna ( Профессионал )
23 окт 2019 07:18:24

В Госдепе заявили о «дырах» в договорённостях России и Турции по САР

новая дискуссия Новость  428

ЦитатаСпецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что в договорённостях, достигнутых Россией и Турцией по Сирии, много «дыр».
Соответствующее заявление он сделал во время выступления на слушаниях в комитете по иностранным делам сената США.
«Есть соглашение между Турцией и Россией, которое я читал сегодня после полудня. В нём много дыр. Я знаю только то, что это остановит Турцию от того, чтобы двигаться вперёд», — цитирует его ТАСС.
По его словам, российская сторона в рамках заключённых договорённостей взяла на себя «размытые» обязательства.
В частности, он усомнился в том, что Россия сможет добиться ухода курдских Отрядов народной самообороны (YPG) из обговорённых с Турцией районов.
«Мы сделали так, что YPG ушли», — добавил он.


https://russian.rt.c…iya-siriya
Это не дыры, это секретные части договоренностей. О которых вам знать не обязательно. Подмигивающий
  • +2.97 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
23 окт 2019 07:56:30

Опять будут за уши притягивать тему "пакта Молотова - Риббентропа" в контексте этих договоренностей.
Помяните, в недалеком будущем продажные СМИ загнивающего коллективного Запада начнут пестреть "пактом Путина - Эрдогана".
  • +2.69 / 44
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
23 окт 2019 08:10:07

"Вы так говорите, как будто это что-то плохое"Веселый Конечно будут, на том стоит земля дурналистская. Читаю сейчас мемуары Судоплатова, период 38-41. Крайне любопытно. Ничего не изменилось. Финны только попритихли, а так один в один.
  • +1.40 / 26
  • АУ